.

Репертуар прошедших сезонов

  • 2015-2016

  • 1991-1992

  • 1992-1993

  • 1993-1994

  • 1994-1995

  • 1995-1996

  • 1996-1997

  • 1997-1998

  • 1998-1999

  • 1999-2000

  • 2000-2001

  • 2001-2002

  • 2002-2003

  • 2003-2004

  • 2004-2005

  • 2005-2006

  • 2006-2007

  • 2007-2008

  • 2008-2009

  • 2009-2010

  • 2013-2014

  • Прошедшие сезоны

До открытия сезона

1 октября 2008 Большой зал Колледжа культуры

Концерт для студентов и преподавателей колледжа

Солист – лауреат международных конкурсов Сергей Главатских (фортепиано), Москва

Открытие сезона

2 октября 2008 Кирха

И.С. Бах Концерт ре-минор для клавира с оркестром

Ф. Мендельсон «Гебриды», транскрипция увертюры

И. Стравинский Концерт in D для струнных

Ж. Бизе – Р. Щедрин «Кармен-сюита»

Солист –Сергей Главатских

СЕЗОН 1991-1992

Дирижер и художественный руководитель – Владимир Онуфриев

2 ноября 1991 Архангельск, Кирха

Открытие первого сезона Архангельского камерного оркестра

 

Э. Элгар Серенада для струнного оркестра

Б. Бриттен Вариации на тему Ф. Бриджа

В.-А. Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 12 A-dur

П.И. Чайковский Серенада для струнного оркестра

Дж. Россини Соната № 3

 

Солист – Александр Бахчиев (фортепиано)

5 декабря 1991 Архангельск, Кирха

В.-А. Моцарт Симфония № 29, 201, A-dur

Концерт для фортепиано с оркестром № 20 d moll

Концертная симфония для скрипки и альта

Солисты – Генриетта Мирвис (фортепиано)

Олег Клишев (скрипка)

Юрий Тканов (альт)

29 января 1992 Архангельск, Кирха

Г.Ф. Гендель Концерт для органа с оркестром № 1

А. Вивальди Концерт для гобоя с оркестром C-dur

И.-С. Бах Концерт для скрипки и гобоя с оркестром d

В.-А. Моцарт Увертюра из оперы «Аполлон и Гиацинт»

Концерт для скрипки с оркестром № 4 D

Солисты – Петр Федьков (гобой)

София Пропищан (скрипка)

Елена Безухова (орган)

? февраля 1992 Архангельск, зал АМУ

В.-А. Моцарт Симфония № 29

Concertone (C dur)

Концерт для скрипки с оркестром № 4 (D)

Солисты – Наталья Фокина (скрипка)

Олег Клишев (скрипка)

12 марта 1992 Северодвинск, зал ЦК и ОМ

13 марта 1992 Архангельск, Кирха

Э. Григ «Из Времен Хольберга»

Я. Сибелиус Rakastava

П. Хиндемит Траурная музыка для альта и струнных

А. Онеггер Прелюдия, ариозо и фугетта на тему BACH

Э. Лало Серенада

Д. Мийо – Ю. Тканов Сюита «Скарамуш»

Солист – Юрий Тканов (альт)

8 мая 1992 Архангельск, Кирха

Д. Д. Шостакович Камерная симфония (Квартет № 8)

Концерт для фортепиано с оркестром № 1

А. Онеггер Симфония № 2

Солисты – Павел Егоров (фортепиано)

Александр Соломоник (труба)

1 июня 1992 Архангельск, Кирха

Закрытие сезона

Й. Гайдн Missa brevis B dur

Концерт для виолончели с оркестром C dur

С.С. Прокофьев (транскрипция Г.Рождественского) «Лебедь белый» (стихи Бальмонта)

Прокофьев - Антонюк Сюита «Ромео и Джульетта»

Солист – Виктор Шпиллер (виолончель)

Детский камерный хор «Глория», рук. В. Павлов

СЕЗОН 1992-1993

2 ноября 1992 Архангельск, Кирха

Открытие сезона

В.-А. Моцарт Симфония № 28 C dur KV 200

Симфония № 29 A dur KV 201

А. Дворжак Серенада для струнных E dur

30 ноября 1992 Архангельск, Кирха

1 отделение - дуэты для скрипки и альта

С. Барбер Adagio

Дж. Адамс Shaker loops

Ю. Тканов «Гершвин-фантазия»

Солисты – Олег Клишев (скрипка)

Юрий Тканов (альт)

3 января 1993 Москва, зал Дома ученых

А. Вивальди Концерт для виолончели с оркестром (C moll)

Концерт для виолончели с оркестром (G dur)

И.-С. Бах Сюита №2 h-moll

А. Шнитке Концерт для фортепиано с оркестром

Ю. Тканов «Гершвин-фантазия»

Э. Лало Серенада

Солисты – Александр Корнеев (флейта)

Юрий Тканов (альт)

Виктор Шпиллер (виолончель)

Димитрис Димопулос (фортепиано)

4 января 1993 Москва, зал на Пречистенке

В.-А. Моцарт Симфония № 29 KV 201

Й. Гайдн Концерт для виолончели с оркестром C dur

А. Онеггер Прелюдия, ариозо и фугетта на тему BACH

Симфония № 2

Солист – Виктор Шпиллер (виолончель)

5 января 1993 Москва, зал Музыкальной Академии им. Гнесиных

1 отделение - музыка для скрипки и альта

В.-А. Моцарт Концертная симфония для скрипки и альта

Солисты – Максим Федотов (скрипка), Юрий Тканов (альт)

2 февраля 1993 Архангельск, Кирха

5 февраля 1993 Кировск, ДК «Апатиты»

6 февраля 1993 Мурманск, зал Музыкального училища

Э. Элгар Серенада для струнных

Б. Бриттен Вариации на тему Ф. Бриджа

А Дворжак Серенада

Э. Лало Серенада

15 марта 1993 Архангельск, Кирха

А. Корелли Concerto grosso № 7

Ш. О’Риеда Геркулес граф Феррари

Дирижер – Лижия О’Риордан

10 мая 1993 Архангельск, Кирха

И.-С. Бах Ария D dur из сюиты № 3

Сюита № 2 h moll

И.-Х. Бах Концерт для фортепиано c оркестром D dur

Концерт для фортепиано оркестром Es dur

Солисты – Ольга Ивушейкова (флейта)

Александр Бахчиев (фортепиано)

19 мая 1993 Архангельск, Кирха

А. Шнитке Концерт для фортепиано с оркестром

Сюита в старинном стиле

Камерная симфония (Ю. Тканов)

Э. Денисов Happy end

Солисты – Олег Федорин (фортепиано)

Юрий Тканов (альт)

23 июня 1993 Нижний Новгород, зал Консерватории

В.-А. Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 20

Концертная симфония

А. Дворжак Серенада E dur

Солисты – Олег Клишев (скрипка)

Юрий Тканов (альт)

Олег Федорин (фортепиано)

25 июня 1993 Нижний Новгород, зал Консерватории

А. Шнитке Концерт для фортепиано с оркестром

Камерная симфония (Ю. Тканов)

Б. Бриттен Вариации на тему Ф. Бриджа

Э. Денисов Вариации на тему Й. Гайдна «Смерть это долгий сон»

Солисты – Юрий Тканов (альт)

Виктор Шпиллер (виолончель)

Олег Федорин (фортепиано)

27 июня 1993 Архангельск, Кирха

Закрытие сезона

П. И. Чайковский Серенада для струнного оркестра

Д. Д. Шостакович Камерная симфония

А. Шнитке Камерная симфония (Ю. Тканов)

Солист – Юрий Тканов (альт)

12 августа 1993 Архангельск, БЗФ,

Экстренный концерт

П. И. Чайковский Серенада для струнного оркестра

Э. Григ «Из времен Хольберга»

А. Шнитке Сюита в старинном стиле

Мийо-Тканов Сюита «Скарамуш»

Солист – Юрий Тканов (альт)

 

СЕЗОН 1993-1994

Открытие сезона

5 ноября 1993 Северодвинск, ДМШ № 3

А. Аренский Вариации на тему П. Чайковского

П. И. Чайковский Элегия памяти Самарина

«Воспоминание о Флоренции»

6 ноября 1993 Архангельск, Кирха

А. Аренский Вариации на тему П. Чайковского

В.-А. Моцарт Концерт для фортепиано № 27 В dur

П. И. Чайковский Элегия памяти Самарина

«Воспоминание о Флоренции»

Солист – Тигран Алиханов (фортепиано)

16 декабря 1993 Архангельск, Кирха

Й. Гайдн Симфония № 5 «La Reine»

Концерт для фортепиано с оркестром D dur

Э. Денисов Вариации на тему Й. Гайдна «Смерть это долгий сон»

А. Онеггер Симфония № 2

Солисты – Олег Федорин (фортепиано)

Виктор Шпиллер (виолончель)

29 декабря 1993 Архангельск, Кирха

30 декабря 1993 Северодвинск, ДМШ № 3

А. Вивальди «Четыре времени года»

Солистка – София Пропищан (скрипка)

16 января 1994 Архангельск, Кирха

1-отделение Музыка для фортепианного дуэта

 

Т. Мур Концерт для фортепианного дуэта и оркестра

Л. Кожелух Концерт для фортепианного дуэта и оркестра

Солисты – Елена Сорокина (фортепиано)

Александр Бахчиев (фортепиано)

8 февраля 1994 Архангельск, Кирха

Э. Денисов Happy end

Ф. Дружинин Фантазия для альта и оркестра

Е. Щербаков Концертино

А. Шнитке Сюита в старинном стиле

Э. Григ Норвежские мелодии

И.-Х. Бах Концерт для альта с оркестром

Солист – Юрий Тканов (альт)

10 февраля 1994 Северодвинск, ДМШ № 3

Т. Альбинони Adagio

Концерт d moll

И.-С. Бах Бранденбургский концерт № 3

В.-А. Моцарт Симфония № 29

Гендель – Асламазян Пассакалия

19 апреля 1994 Архангельск, Кирха

П. И. Чайковский Серенада для струнного оркестра

«Воспоминание о Флоренции»

23 апреля 1994 Мурманск, зал Музыкального училища

Детский концерт

В.-А. Моцарт Увертюра «Аполлон и Гиацинт»

Концерт для скрипки с оркестром № 4 ч. 1

Й. Гайдн Концерт для виолончели c оркестром C dur ч. 1

И.-С. Бах Концерт для альта с оркестром ч. 1

П. И. Чайковский Серенада для струнного оркестра

Солисты – концертмейстеры групп

Вечерний концерт

П. И. Чайковский Серенада для струнного оркестра

«Воспоминание о Флоренции»

24 апреля 1994 Апатиты, ДК Строителей

25 апреля 1994 Кировск, БЗ ДК «Апатиты»

П. И. Чайковский Серенада для струнного оркестра

«Воспоминание о Флоренции»

 

28 мая 1994 Архангельск, Кирха

К. Сен-Санс «Потоп»

«Прелюдия»

Куперен – Крото Концерт в театральном стиле

А. Онеггер Прелюдия, ариозо и фугетта на тему BACH

Ф. Пуленк Концерт для органа с оркестром

Бизе-Щедрин «Кармен-Сюита»

Ансамбль ударных

Солистка – Маргарита Королева (орган)

27 июня 1994 Архангельск, Кирха

Закрытие сезона

Й. Гайдн Симфония № 85 «La Reine»

Б. Барток Дивертисмент

В.-А. Моцарт Концерт для скрипки с оркестром № 5

Ф. Шуберт Симфония № 5

Солистка – Татьяна Громцева (скрипка)

Летние концерты

Фестиваль «Музыкальный июль на Пречистенке»

Совместно с Москонцертом

5 июля 1994 Москва, Пречистенка, 32

И.-С. Бах Концерт для клавира № 5 f moll

Концерт для двух клавиров № 2, C dur

Бранденбургский концерт № 3, G dur

Концерт для двух клавиров № 1, С dur

Солисты – Александр Бахчиев (фортепиано)

Елена Сорокина (фортепиано)

6 июля 1994 Москва, Пречистенка, 32

Й. Гайдн Симфония № 85 «La Reine»

Концерт для виолончели с оркестром № 2 (D)

Э. Денисов «Смерть – это долгий сон»

вариации на тему Й. Гайдна для виолончели с оркестром

Й. Гайдн Концерт для виолончели с оркестром № 1 (С)

Солист – Виктор Шпиллер (виолончель)

11 июня 1994 Москва, Пречистенка, 32

К. Сен-Санс «Потоп»

И.-С. Бах Концерт для альта с оркестром

А. Шнитке Сюита в старинном стиле (Viola)

Камерная симфония (Тканов)

Мийо – Тканов Сюита «Скарамуш»

Солист – Юрий Тканов (альт)

12 июля 1994 Москва, Пречистенка, 32

Б. Бриттен Вариации на тему Ф. Бриджа

Б. Барток Дивертисмент

Ф. Шуберт Salve Regina (мотет для сопрано)

Симфония № 5

Солистка – Галина Писаренко (сопрано)

13 июля 1994 Москва, Пречистенка, 32

И.-С. Бах Концертная симфония для скрипки и виолончели

В-А. Моцарт Концерт для скрипки с оркестром № 5

Концертная симфония для скрипки и альта

Солисты – Татьяна Громцева (скрипка)

Юрий Тканов (альт)

Виктор Шпиллер (виолончель)

До открытия сезона

ФЕСТИВАЛЬ «ДНИ СОВРЕМЕННОЙ МУЗЫКИ»

К ШЕСТИДЯСИТЕЛЕТИЮ А.Г. ШНИТКЕ

21 сентября 1994 Архангельск, БЗФ

А. Шнитке Концерт для фортепиано и струнных

Moz-Art a’la Haydn

Симфония № 4

Солисты – Лариса Спиранова (сопрано)

Наталия Корель (меццо-сопрано)

Сергей Рокозица (тенор)

Игорь Перфильев (баритон)

Олег Федорин (фортепиано)

Олег Клишев (скрипка)

Александр Догадаев (скрипка)

23 сентября 1994 Архангельск, БЗФ

А. Шнитке Сюита в старинном стиле

Камерная симфония

Moz-Art a’la Haydn

Квартеты Г. Малера и А. Шнитке

Солисты – Олег Клишев (скрипка)

Александр Догадаев (скрипка)

Назар Кожухарь (скрипка)

Юрий Тканов (альт)

Николай Солонович (виолончель)

Елена Никитенко (фортепиано)

25 сентября 1994 Архангельск, БЗФ

А. Шнитке Соната для скрипки и оркестра

Concerto grosso № 1

Квинтет, Трио

Солисты – Дмитрий Васильев (скрипка)

Артур Гирский (скрипка)

Олег Клишев (скрипка)

Назар Кожухарь (скрипка)

Юрий Тканов (альт)

Николай Солонович (виолончель)

Елена Никитенко (фортепиано)

1 октября 1994 Москва, Малый зал Консерватории

Й. Гайдн Симфония № 85 «La Reine»

В.-А. Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 27 B dur

Ф. Шуберт Симфония № 5

Солистка – Елена Гилельс (фортепиано)

4 октября 1994 Москва, малый зал Консерватории

Шнитке – Тканов Сюита в старинном стиле

А. Шнитке Камерная симфония

Солист – Юрий Тканов (альт)

8 октября 1994 Москва, Малый зал Консерватории

А. Шнитке Moz-Art a’la Haydn

Соната № 1 для скрипки и оркестра

Concerto grosso № 1

«Гимны»

Квинтет

Солисты – Олег Клишев (скрипка)

Александр Догадаев (скрипка)

Назар Кожухарь (скрипка)

Дмитрий Васильев (скрипка)

Артур Гирский (скрипка)

СЕЗОН 1994-1995 г.г.

2 ноября 1994 Архангельск, Кирха

Открытие сезона

Л. ван Бетховен Эгмонт

Концерт для фортепиано с оркестром № 3

Симфония № 5

Солист – Аркадий Севидов (фортепиано)

17 ноября 1994 Северодвинск, ДМШ № 3

19 ноября 1994 Тверь, зал Музыкального училища

Б. Барток Дивертисмент

Б. Бриттен Вариации на тему Ф. Бриджа

П. И. Чайковский «Воспоминание о Флоренции»

21 ноября 1994 Тверь, зал Музыкального училища

Участие в конкурсе скрипачей имени А. Корсакова

А. Вьетан Концерт № 5

Г. Венявский Концерт № 1

4 декабря 1994 Архангельск, Кирха

Э. Григ Норвежские мелодии

«Из времен Хольберга»

В концерте принимали участие:

Архангельская любительская хоровая капелла

Артисты Архангельской филармонии

12 декабря1994 Архангельск, Кирха

Детский концерт

И.-С. Бах Бранденбургский концерт № 3

Сюита № 2 ч. 4, 5,6

И.-Х. Бах Концерт для альта ч. 1

Й. Гайдн Концерт для виолончели C dur ч. 1

К. Сен-Санс «Потоп»

Э Григ Норвежские мелодии ч. 2

«Из времен Хольберга» ч.4, 5

Солисты – Ольга Ивушейкова (флейта)

Олег Клишев (скрипка)

Кирилл Анисимов (альт)

Юлия Боссерт (виолончель)

13 декабря 1994 Северодвинск, ДМШ № 3

И.-С. Бах Бранденбургский концерт № 3

Сюита для оркестра № 2 h moll

Сюита для оркестра № 3 D dur

Солистка – Ольга Ивушейкова (флейта)

14 декабря 1994 Архангельск, Кирха

И.-С. Бах Бранденбургский концерт № 3

Сюита № 2 h moll

Сюита № 3 D dur

Прелюдии и кантаты для органа и оркестра

Солисты – Ольга Ивушейкова (флейта)

Людмила Голуб (орган)

29 декабря 1994 Архангельск, Марфин Дом

К. Сен-Санс «Потоп»

В.-А. Моцарт Симфония № 29 A dur KV 201

Деревенская симфония

А. Шнитке Moz-Art a’la Haydn

Й. Гайдн Симфония № 45 «Прощальная»

Солисты – Олег Клишев (скрипка)

Наталья Спирина (скрипка)

24 января 1995 Архангельск, Кирха

В.-А. Моцарт Увертюра «Аполлон и Гиацинт»

Деревенская симфония

Концерт для скрипки с оркестром № 2 D dur

Симфония № 40 g moll KV 550

Солист – Назар Кожухарь (скрипка)

7 февраля 1995 Архангельск, Кирха

К. Сен-Санс «Потоп»

Э. Лало Серенада

А. Шнитке Moz-Art a’la Haydn

И.-С. Бах Концерт для клавира d mol

Й. Гайдн Симфония № 45 fis moll

Солисты – Олег Клишев (скрипка)

Наталья Спирина (скрипка)

Алексей Токунов (фортепиано)

11 февраля 1995 Санкт-Петербург, БЗФ

К. Сен-Санс «Потоп»

Э. Лало Серенада

Й. Гайдн Симфония № 45 «Прощальная»

Симфония № 84

А. Шнитке Moz-Art a’la Haydn

В.-А. Моцарт Деревенская симфония

Солисты – Олег Клишев (скрипка)

Наталья Спирина (скрипка)

14 марта 1995 Архангельск, Кирха

КОНЦЕРТ КАМЕРНЫХ АНСАМБЛЕЙ

19 апреля 1995 Архангельск, Кирха

А. Вивальди «Времена года»

Бизе-Щедрин «Кармен-Сюита»

Солист – Дмитрий Васильев (скрипка)

25 апреля 1995 Архангельск, Кирха

И.-С. Бах Концерт для фортепиано c оркестром f moll

А. Шнитке Concerto grosso №3

П. Хиндемит Тема и четыре вариации

Солисты – Олег Клишев (скрипка)

Наталья Спирина (скрипка)

Виктор Деревянко (фортепиано)

14 мая 1995 Архангельск, Музей ИЗО

П. И. Чайковский Серенада для струнного оркестра ч. 2, 3, 4

А. Шнитке Сюита в старинном стиле

21 мая 1995 Архангельск, АГКЦ

25 мая 1995 Архангельск, Театр драмы

Д. Д. Шостакович Прелюдия и скерцо

26 мая 1995 Архангельск, Кирха

Д. Д. Шостакович Камерная симфония ор. 110

Прелюдия и скерцо

Концерт для фортепиано с оркестром № 1

Солисты – Ольга Пушечникова (фортепиано)

Александр Соломоник (труба)

28 июня 1995 Архангельск, Кирха

Закрытие сезона

А. Дворжак Серенада

В. Лютославский Увертюра

Г. Бацевич Концерт для струнных

Ю. Тканов «Гершвин-фантазия»

Солист – Юрий Тканов (альт)

 

До открытия сезона

21 и 22 сентября 1995 Архангельск, АГКЦ

Детские концерты

И.-С. Бах Бранденбургский концерт № 3 ч. 2

И.-Х Бах Концерт для альта ч. 1

Й. Гайдн Концерт для виолончели ч. 1

А. Шнитке Moz-Art a’la Haydn

Солисты – Олег Клишев (скрипка)

Наталья Спирина (скрипка)

Кирилл Анисимов (альт)

Юлия Боссерт (виолончель)

СЕЗОН 1995-1996 гг.

24 сентября 1995 Архангельск, Кирха

Открытие сезона

Э. Элгар Серенада для струнных

Д. Д. Шостакович Камерная симфония ор. 10

П. И. Чайковский «Воспоминание о Флоренции»

29 сентября 1995 Германия, Эмден, Neues Teater

Три детских концерта Программа и солисты 21, 22 сентября 1995

30 сентября 1995 Германия, Эмден, Neues Teater

1 октября 1995 Голландия, Дельфицйл, De Molenberg

4 октября 1995 Германия, о. Нордернай, Haus der lnsel

Программа 24 сентября 1995

19 и 20 октября 1995 Архангельск, АГКЦ

Детские концерты

ФЕСТИВАЛЬ «ДНИ СОВРЕМЕННОЙ МУЗЫКИ»

Д.Д. ШОСТАКОВИЧ

2 ноября 1995 Архангельск, Кирха

Д. Д. Шостакович Камерная симфония

Прелюдия и скерцо

Концерт для фортепиано с оркестром №1

Солисты – Ярослав Пугач (фортепиано)

Александр Соломоник (труба)

4 ноября 1995 Архангельск, Кирха

Камерный вечер

Д. Д. Шостакович Квинтет

Симфония № 15 (Камерная версия Виктора Деревянко)

Солисты – Сергей Кравченко (скрипка)

Назар Кожухарь (скрипка)

Юрий Тканов (альт)

Георгий Горюнов (виолончель)

Елена Никитенко (фортепиано)

Виктор Деревянко (фортепиано)

Ансамбль ударных: Олег Кузнецов

Вадим Соколов

Олег Соколов

6 ноября 1995 Архангельск, Кирха

Камерный вечер

Д. Д. Шостакович Соната для виолончели и фортепиано

Трио для скрипки, виолончели и фортепиано № 2

Семь стихотворений А. Блока

Солисты – Галина Писаренко (сопрано)

Сергей Кравченко (скрипка)

Георгий Горюнов (виолончель)

Виктор Деревянко (фортепиано)

7 ноября 1995 Архангельск, Кирха

А. Шнитке Прелюд памяти Д. Шостаковича

Д. Д. Шостакович Симфония № 14 для сопрано, баса и камерного оркестра

Соната для альта и фортепиано

Солисты – Олег Клишев (скрипка)

Наталья Спирина (скрипка)

Юрий Тканов (альт)

Елена Никитенко (фортепиано)

Инесса Просаловская (сопрано)

Геннадий Пиняжин (бас)

21 декабря 1995 Архангельск, АГКЦ

Детский концерт

А. Вивальди Симфония G dur

И.-С. Бах Бранденбургский концерт № 3

П. И. Чайковский «Воспоминание о Флоренции» ч. 3, 4

3 января 1996 Архангельск, Марфин Дом

Б. Бриттен Вариации на тему Ф. Бриджа

Шнитке - Башмет Трио-соната

П. И. Чайковский «Воспоминание о Флоренции»

7 января 1996 Москва, Рахманиновский зал Консерватории

Шнитке - Башмет Трио-соната

И.-С. Бах Концерт для двух скрипок d moll

П. Хиндемит Траурная музыка

Б. Бриттен Вариации на тему Ф. Бриджа

Э. Денисов Happy end

Солисты – профессор Александр Мельников (скрипка)

Артисты ансамбля «Солисты Москвы»:

Дмитрий Васильев (скрипка)

Степан Якович (скрипка)

Николай Солонович (виолончель)

Юрий Голубев (контрабас)

 

10 января 1996 Санкт-Петербург, БЗФ,

Фестиваль «Рождественские встречи в Северной Пальмире»

П. И. Чайковский «Воспоминание о Флоренции»

Шнитке - Башмет Трио-соната

А. Шнитке Concerto grosso № 1

Солисты – Дмитрий Васильев (скрипка)

Артур Гирский (скрипка)

Алексей Токунов (фортепиано-клавесин)

7 марта 1996 Архангельск, Марфин Дом

А. Корелли Concerti grossi № 1, № 2

Я. Сибелиус Rakastava

К. Нильсен Маленькая сюита

Солисты – Олег Клишев (скрипка)

Марина Анисимова (скрипка)

Елена Ершова (виолончель)

16 марта 1996 Архангельск, Марфин дом

А. Корелли Concerti grossi № 3, № 4

Э. Григ Смерть Озе

Танец Анитры

Я. Сибелиус Грустный вальс

Л. Боккерини Дуэт для виолончели

Солисты – Наталья Спирина (скрипка)

Иляна Охотина (скрипка)

Юлия Боссерт (виолончель)

27 марта 1996 Архангельск, Кирха

Я. Сибелиус Грустный вальс

Rakastava

И. Стравинский Музыка балета «Аполлон Мусагет»

Э. Григ Смерть Озе

Танец Анитры

Ф. Пуленк Концерт для органа

Солист – Виктор Ряхин (орган)

13 апреля 1996 Коряжма, ГДК

14 апреля 1996 Котлас, Театр драмы

И.-С. Бах Бранденбургский концерт № 3

А. Корелли Concerti grossi № 1, № 4

Э. Григ «Из времен Хольберга»

А. Шнитке Сюита в старинном стиле

Г. Бацевич Концерт для оркестра

Солисты – Олег Клишев (скрипка)

Марина Анисимова (скрипка)

Елена Ершова (виолончель)

Наталья Спирина (скрипка)

Иляна Охотина (скрипка)

Юлия Боссерт (виолончель)

16 мая 1996 Архангельск, Колледж культуры

А. Корелли Concerti grossi № 5, № 6

А. Аренский Вариации на тему Чайковского

И.-С. Бах Концерт для двух скрипок d moll

Дж. Россини Соната для оркестра C dur

Солисты – Мария Латышева (скрипка)

Лариса Рывкина (скрипка)

Дмитрий Порошин (скрипка)

Олег Клишев (скрипка)

Марина Долгих (виолончель)

28 мая 1996 Архангельск, Кирха

Закрытие сезона

В.-А. Моцарт Маленькая ночная серенада

Концерт № 11 для фортепиано с оркестром F dur

Концерт № 12 для фортепиано c оркестром A dur

П. И. Чайковский Серенада для струнного оркестра

Солист – Александр Бахчиев (фортепиано)

СЕЗОН 1996-1997 гг.

18 октября 1996 Архангельск, Кирха

Открытие сезона

А. Корелли Concerti grossi №№ 1, 3, 4

И.-С. Бах Концерт для двух скрипок c оркестром d moll

В.-А. Моцарт Дивертисмент D dur KV 136

Солисты – Олег Клишев (скрипка)

Людмила Деткова (скрипка)

Дирижер и солист – Дмитрий Васильев

11 декабря 1996 Архангельск, Кирха

Г. Пёрселл Сюита из музыки «Королева фей»

Т. Витали Чакона

В. Лютославский Траурная музыка памяти Бартока

Б. Барток Дивертисмент

Солист – студент АМУ Дмитрий Порошин

13 декабря 1996 Котлас, Театр драмы

14 декабря 1996 Вельск, Зал ДМШ

Г. Пёрселл Сюита из музыки «Королева фей»

А. Корелли Concerto grosso № 3

Дж. Россини Соната № 3

В.-А. Моцарт Маленькая ночная серенада

Дивертисмент D dur

Солисты – Олег Клишев (скрипка)

Людмила Деткова (скрипка)

Юлия Боссерт (виолончель)

15 декабря 1996 Мирный, Зал ДМШ

А. Корелли Concerto grosso № 3

Б. Барток Дивертисмент

В.-М. Моцарт Маленькая ночная серенада

Дивертисмент D dur KV 136

Солисты – Олег Клишев (скрипка)

Людмила Деткова (скрипка)

Юлия Боссерт (виолончель)

15 января 1997 Архангельск, Кирха

В.-А. Моцарт Концерт для скрипки с оркестром G dur № 3

Концерт D dur № 4

Солисты – Денис Саттаров (скрипка)

Жанна Тонаганян (скрипка)

 

17 января 1997 Архангельск, Колледж культуры

Участие во втором туре IX Областного конкурса исполнителей на струнно- смычковых инструментах детских музыкальных школ и школ искусств

А. Вивальди Концерт a moll 2, 3

Ж. Акколаи Концерт № 1

И.-С. Бах Концерт a moll

А. Корелли Фолия

Й. Гайдн Концерт C dur 1

Ш. Берно Балетные сцены

Р. Крейцер Концерт № 13 ч. 1

17 января 1997 Архангельск, Кирха

И.-С. Бах Концерт для скрипки c оркестром E dur

Концерт для двух скрипок d moll

Солисты – Александр Мельников (скрипка)

Олег Клишев (скрипка)

8 февраля 1997 Архангельск, Кирха

Прокофьев-Антонюк Сюита из балета «Ромео и Джульетта»

Й. Гайдн Концерт C dur

Концерт D dur для виолончели с оркестром

Солист – Георгий Горюнов (виолончель)

7 марта 1997 Архангельск, Областная больница

В.-А. Моцарт Дивертисмент D dur

8 апреля 1997 Архангельск, Кирха

С. Барбер Adagio

Шнитке - Башмет Трио-соната

Ф. Шуберт Октет-серенада ор. 166

26 апреля 1997 Архангельск, Кирха

К. М. Вебер Квинтет для кларнета

С. Танеев Канцона

В.-А. Моцарт Симфония A-dur, KV 201, № 29

Ф. Мендельсон Концертштюк № 1 f moll для кларнета и бассетгорна

Солисты – Хокан Стёдле (кларнет)

Владимир Васильев (скрипка)

Олег Клишев (скрипка)

Мария Латышева (скрипка)

Людмила Березина (альт)

Юлия Боссерт (виолончель)

7 мая 1997 Архангельск, Кирха

Т. Альбинони Adagio

Э. Денисов Вариации на тему Гайдна «Смерть это долгий сон»

И.-С. Бах Ария из сюиты № 3

П. Хиндемит Пять пьес для струнных

Тема и вариации «Четыре темперамента»

Солисты – Николай Солонович (виолончель)

Ирина Попова (фортепиано)

22 мая 1997 Архангельск, Кирха

Г.-Ф. Гендель Concerto grosso № 7 B dur

И.-С. Бах Adagio (2 часть концерта)

Гендель - Асламазян Пассакалия

Г. Канчели Largo и Allegro

Г. Фрид Концерт для альта с оркестром

Солист – Юрий Тканов (альт)

24 июня 1997 Архангельск, Кирха

Закрытие сезона

Я. Сибелиус Романс

Грустный вальс

Б. Бриттен Вариации на тему Бриджа

Й. Гайдн Симфония № 83 G dur («Курица»)

Ф. Пуленк Концерт для органа с оркестром

Солистка – Маргарита Королёва (орган)

 

До открытия сезона

 

1 октября 1997 Большой зал Филармонии

П. И. Чайковский Серенада для струнного оркестра

3 октября 1997 Архангельск, АГКЦ

Г. Канчели Largo и Allegro

14 октября 1997 Большой зал Филармонии

Л. ван Бетховен Симфониетта (Квинтет ор. 29) ч.1 и ч.3 C dur

СЕЗОН 1997-1998 гг.

17 октября 1997 Северодвинск, ДМШ № 3

Открытие сезона

Л. ван Бетховен Симфониетта (Квинтет ор. 29) C dur

Ф. Шуберт Квинтет ор. 163 C dur

22 октября 1997 Архангельск, Кирха

Л. ван Бетховен Симфониетта (Квинтет ор. 29) C dur

В.-А. Моцарт Концерт для фортепиано № 8 KV 246 C dur

Ф. Шуберт Квинтет ор. 163 C dur

Солист – Игорь Урьяш (фортепиано)

1 ноября 1997 Архангельск, Кирха

Юбилей ДМШ № 1

Ф. Лист Пляска смерти

Л. ван Бетховен Концерт для фортепиано № 3 c-moll

Солисты – Сергей Мочалов (фортепиано)

Мария Егорова (фортепиано)

5 декабря 1997 Архангельск, Кирха

В.-А. Моцарт Sinfonie concertante Es dur KV 364

Дивертисмент B dur KV 137

Симфония A dur KV 201

Солисты – Дмитрий Васильев (скрипка)

Михаил Березницкий (альт)

Дирижеры – Владимир Онуфриев, Дмитрий Васильев

13 декабря 1997 Мирный, зал ДМШ

В.-А. Моцарт Симфония A dur (без менуэта)

Дивертисмент D

Дивертисмент B dur

Eine kieine Nachtmusik

Т. Альбинони Adagio

Гендель - Асламазян Пассакалия

21 декабря 1997 Северодвинск, Зал ДЮЦ

Лекторийный концерт

В.-А. Моцарт Дивертисмент B dur 2 часть

Дивертисмент D dur

Т. Альбинони Концерт d moll

Adagio

28 декабря 1997 Архангельск, Кирха

Й. Гайдн Симфония № 87 A dur

Концерт для скрипки с орк. C dur

Дивертисмент для фортепиано с орк. C dur

Концерт для скрипки и фортепиано F dur

Симфония № 45 fis moll, «Прощальная»

Солисты – Александр Мельников (скрипка)

Александр Бахчиев (фортепиано)

11 февраля 1998 Архангельск, Кирха

Л. Боккерини Симфония № 6

Й. Гайдн Missa brevis B dur

Д.-Б. Перголези Stabat Mater

Солисты – Галина Писаренко (сопрано)

Ирина Ромишевская (меццо-сопрано)

Виктор Ряхин (орган)

Хор «Глория» школы № 20 под управлением Вячеслава Павлова

27 февраля 1998 Архангельск, Кирха

Г.-Ф. Гендель Концерт для органа и оркестра d moll № 1

А. Вивальди Concerto grosso d moll № 11

Т. Альбинони Adagio

И.-С. Бах Концерт d moll BWV 1052

Соната BWV 1029

Солисты – Виктор Ряхин (орган)

Олег Клишев (скрипка)

Людмила Деткова (скрипка)

Олег Наумов (виолончель)

28 марта 1998 Архангельск, Кирха

В.А. Моцарт Симфония № 26 d moll

Концерт для фортепиано с оркестром № 17 G-dur KV 453. Симфония № 40 d-moll

Солист – Рувим Островский (фортепиано)

28 апреля 1998 Архангельск, Кирха

«ФРАНЦИЯ ВЕК XX»

А. Жоливе Adagio

М. Равель Павана (транскрипция с органом)

Д. Мийо Музыка балета «Сотворение мира»

Ф. Пуленк Концерт для органа с оркестром

Солист – Виктор Ряхин (орган)

26 мая 1998 Архангельск, зал ДМШ № 1

В.-А. Моцарт Дивертисмент D dur

Шнитке – Тканов Сюита в старинном стиле

Ю. Тканов «Гершвин-фантазия»

Солист – Юрий Тканов (альт)

27 мая 1998 Архангельск, Кирха

1 июня 1998 Москва, Малый зал Консерватории

А. Шнитке (Ю. Тканов) Сюита в старинном стиле

Г. Фрид Концерт для альта с оркестром

А. Шнитке (Ю. Тканов) Камерная симфония

Ю. Тканов «Гершвин-фантазия»

Солист – Юрий Тканов (альт)

16 июня 1998 Архангельск, АГКЦ

Детский концерт

В.-А. Моцарт Дивертисмент B dur (2, 3)

Дивертисмент D dur

А. Шнитке Сюита в старинном стиле

28 июня 1998 Архангельск, Кирха

Закрытие сезона

Я. Ряэтс Концерт для камерного оркестра

К. Нильсен Маленькая сюита

Ф. Мендельсон Симфония X h-moll

Э. Григ «Из времен Хольберга»

А. Вивальди Симфония G-dur

 

До открытия сезона

30 сентября 1998 Центр Христианской Культуры

А. Корелли Concerti grossi № 3, № 4

Ф. Мендельсон Симфония X h moll

В.-А. Моцарт Дивертисмент D dur

СЕЗОН 1998-1999 гг.

1 октября 1998 Архангельск, Кирха

Открытие сезона

Шнитке – Башмет Трио-соната

А. Корелли Concerti grossi № 3, № 4

Ф. Мендельсон Симфония Х h-moll

В.-А. Моцарт Дивертисмент D dur KV 136

27 октября 1998 Архангельск, Кирха

«Моцарт и ХХ век»

В.-А. Моцарт Тема с вариациями и Менуэт из Дивертисмента KV 136

Концерт для фортепиано с оркестром F dur, 11, KV 413

С. Барбер Квартет ор.11

Прокофьев-Антонюк Сюита из музыки балета «Ромео и Джульетта»

Солист – Рувим Островский (фортепиано)

30 октября 1998 Мурманск, Большой зал филармонии

Ф. Мендельсон Симфония h-moll

Шнитке – Башмет Трио-соната

В.-А. Моцарт Концерт № 11 KV 413

Дивертисмент KV 136

Солист – Рувим Островский (фортепиано)

31 октября 1998 Снежногорск, ДК «Современник»

С. Барбер Квартет ор.11

Прокофьев-Антонюк Из балета «Ромео и Джульетта»

А. Корелли Concerti grossi № 3, № 4

Ф. Мендельсон Симфония h-moll

В.-А. Моцарт Дивертисмент KV 136

28 ноября 1998 Архангельск, Кирха

Симфонический концерт

В.-А. Моцарт Увертюра из оперы «Волшебная флейта»

Ф. Шуберт Симфония h-moll

Л. ван Бетховен Концерт для скрипки с оркестром

Солист – А. Мельников (скрипка)

15 декабря 1998 Архангельск, Кирха

В.-Ф. Бах Симфония фа-мажор

А. Пярт Коллаж BACH

П. Хиндемит Траурная музыка

Д. Д, Шостакович Камерная симфония

Солист – Юрий Тканов (альт)

27 декабря 1998 Архангельск, Кирха

Л. Боккерини Симфония «Дом дьявола»

Концерт для виолончели с оркестром B dur

Й. Гайдн Симфония № 45 «Прощальная»

Солист – Георгий Горюнов (виолончель)

9 января 1999 Архангельск, Кирха

А. Вивальди Симфония G dur

«Четыре времени года»

А. Корелли Concerto grosso op.6 № 7

Дж. Россини Соната № 3

Солистка – Лидия Коваленко (скрипка)

28 февраля 1999 Архангельск, БЗФ

Симфонический концерт совместно с оркестром АМУ

Л. ван Бетховен Увертюра «Кориолан»

Концерт для фортепиано с оркестром № 1

А. Дворжак Симфония «Из нового света»

Солист – Сергей Главатских (фортепиано)

10 марта 1999 Архангельск, Кирха

В.-А. Моцарт Сонаты для струнных и органа №№ 4 - 14

Симфония № 21, A dur, KV 134

Дивертисмент F-dur KV 138

Сольные сочинения для органа

Солист – Виктор Ряхин (орган)

Дирижер – Дамиан Йорио

21 марта 1999 Архангельск, Кирха

«Моцарт и ХХ век»

Б. Бриттен Простая симфония

В.-А. Моцарт Симфония № 27

Концерт № 19 F-dur KV 459.

Солист – Рувим Островский (фортепиано)

29 апреля 1999 Архангельск, Кирха

«Северные ассамблеи. «Брамс-трио»

Й. Гайдн Концерт для виолончели с оркестром D dur

А. Вивальди Концерт для скрипки и виолончели F dur

«Весна», «Лето» из «Времен года»

Солисты – Дмитрий Васильев (скрипка)

Владимир Бальшин (виолончель)

«АКАДЕМИЯ «НОВОЕ ПЕРЕДВИЖНЕЧИСТВО»

12 мая 1999 Архангельск, Кирха

Бизе-Щедрин «Кармен-Сюита»

В концерте ансамбля Марка Пекарского

29 мая 1999 Архангельск, Кирха

Е. Станкович Sinfonia Larga

И.-С. Бах Концерт f-moll

Д. Д, Шостакович Концерт для фортепиано с оркестром № 1

Б. Бриттен Suarees musicales

Солист – Павел Нерсесьян (фортепиано)

2 июня 1999 Архангельск, Кирха

И.-С. Бах Концерт d-moll

К. Уманский Концерт для органа, струнных и ударных

В.-А. Моцарт Церковные сонаты №№ 1, 2, 3, 16

Ф. Пуленк Концерт для органа

Солист – Виктор Ряхин (орган)

27 июня 1999 Архангельск, ОЦДО, Открытая площадка

День Города

К. Нильсен Маленькая сюита

Э. Григ «Из времен Хольберга»

30 июня 1999 Архангельск, Кирха

Закрытие сезона

Д. Д. Шостакович Камерная симфония ор. 110

П. И. Чайковский «Воспоминание о Флоренции»

С. Барбер Квартет № 1 op.11

Летние гастроли

5 июля 1999 Финляндия, Рованиеми, Городской собор

Шнитке – Башмет Трио-соната

Дж. Адамс Shaker loops

С. Барбер Квартет № 1

Прокофьев-Антонюк Сюита из музыки балета «Ромео и Джульетта»

6 июля 1999 Финляндия, Торнио, Joentalo

Д. Д, Шостакович Камерная симфония ор. 110

К. Нильсен Маленькая сюита

Э. Григ «Из времен Хольберга»

А. Шнитке Moz-art a’la Haydn

8 июля 1999 Швеция, Pitea, церковь Ojebuen

С. Барбер Квартет № 1

Шнитке – Башмет Трио-соната

П. И. Чайковский «Воспоминание о Флоренции»

9 июля 1999 Швеция, Умео, Художественный музей

Д. Д. Шостакович Камерная симфония ор. 110

Шнитке - Башмет Трио-соната

А. Шнитке Moz-art a’la Haydn

10 июля 1999 Швеция, Умео, Художественный музей

Гала-концерт участников фестиваля

К. Нильсен Маленькая сюита

Дж. Адамс Shaker loops

Прокофьев-Антонюк Сюита из балета «Ромео и Джульетта»

14 июля 1999 Швеция, Буртреск, церковь

К. Нильсен Маленькая сюита

С. Барбер Квартет № 1

Прокофьев-Антонюк Сюита из балета «Ромео и Джульетта»

П. И. Чайковский «Воспоминание о Флоренции»

14 августа 1999 Соловки, поселковый клуб

Участие в акции «Соловки. Дни памяти 99»

Д. Д. Шостакович Камерная симфония ор. 110

Шнитке – Башмет Трио-соната

=

Р. Шуман Грёзы (на улице)

 

СЕЗОН 1999-2000 г.г.

Открытее сезона

12 ноября 1999 Северодвинск, ДМШ № 3

13 ноября 1999 Архангельск, Кирха

И.-С. Бах Концерты для двух клавиров до минор № 3

До мажор № 2

до минор № 1

Солисты – Елена Сорокина (фортепиано)

Александр Бахчиев (фортепиано)

18 ноября 1999 Архангельск, Марфин дом

Акция «Культурные герои XXI века»

А. Сальери Симфония № 19

А. Копленд Две пьесы

Б. Мартину Скерцо

Дж. Гершвин Колыбельная

29 ноября 1999 Новодвинск, ДДК

30 ноября 1999 Северодвинск, ДМШ № 3

1 декабря 1999 Архангельск, Кирха

4 декабря 1999 Москва, Институт искусствознания

А. Сальери Симфония № 19

С. Барбер Квартет № 1

А. Копленд Две пьесы

Э. Кшенек Симфониетта

Б. Мартину Скерцо

Ф. Крейслер Маленький весенний марш

Дж. Гершвин Колыбельная

Л. Бернстайн Вальс

27 декабря 1999 Архангельск, Кирха

Л. Десятников «Пинежское сказание о дуэли и смерти Пушкина»

Пушкин-Свиридов «Метель»

Солисты – Марат Галиахметов (тенор)

Володя Жулюкин (дискант)

Дина Широкая (художественное слово)

Михаил Логинов (художественное слово)

31 января 2000 Новодвинск, ДДК

1 февраля 2000 Северодвинск, ДМШ № 3

2 февраля 2000 Архангельск, Кирха

А. Вивальди Симфония C dur (большая)

Симфония C dur (маленькая)

Concerto grosso d moll

И.-С. Бах Концерт d-moll (реконструкция) BWV 1056

Концерт a-moll для скрипки BWV 1041

Б. Барток Румынские танцы

Дж. Пуччини Хризантемы

Г. Корчмар «Смертельное танго»

Солисты – Лидия Коваленко (скрипка)

Елена Ершова (виолончель)

Людмила Деткова (скрипка)

27 февраля 2000 Северодвинск, ДМШ № 3

К. М. Вебер Концертштюк

Д. Мийо Музыка балета «Бык на крыше»

Дж. Б. Виотти Концерт № 23

Солисты – Алина Шапкина (фортепиано)

Арина Дукмасова (скрипка)

4 марта 2000 Архангельск, Кирха

Дети-стипендиаты областных конкурсов

К. М. Вебер Концертштюк (1 часть)

Дж. Б. Виотти Концерт № 23

Солисты – Алина Шапкина (фортепиано)

Арина Дукмасова (скрипка)

6 марта 2000 Архангельск, Кирха

Дариус Мийо Симфония № 3

Симфония № 4

Музыка балета «Сотворений мира»

Музыка балета «Бык на крыше»

Сюита «Скарамуш» для саксофона (ред. Ю.Тканова)

Солист – Виктор Хабаров (саксофон)

19 марта 2000 Архангельск, Кирха

Конкурс ансамблей ДМШ № 2

В.-А. Моцарт Концерт № 27 B dur

Солист – С. Сухов

23-26 марта 2000 Архангельск, ДМШ № 42 – Колледж культуры – Кирха

Участие в X Открытом конкурсе исполнителей на струнно-смычковых инструментах детских музыкальных школ и школ и искусств Архангельской области и Северо - Западного региона

Дирижер – Игорь Лерман

20 апреля 2000 Архангельск, Кирха

21 апреля 2000 Северодвинск, ДМШ № 3

24 апреля 2000 Котлас, ДК ЖД

25 апреля 2000 Коряжма, ДШИ

И.-С. Бах Концерт f moll

Н. Мясковский Две пьесы

Д. Д, Шостакович Прелюдия и скерцо

П. И. Чайковский Элегия

А. Аренский Вариации на тему Чайковского

М. И. Глинка Блестящий дивертисмент («Сомнамбула» Беллини)

Солист – Игорь Урьяш (фортепиано)

15, 16 мая 2000 Архангельск, Кирха

В.-А. Моцарт Увертюра из оперы «Свадьба Фигаро»

Концерт № 5 A dur

Симфония № 39 Es dur

Солист – Александр Тростянский (скрипка)

Дирижер – Андрей Лебедев

 

10 июня 2000 Архангельск, Кирха

Закрытие сезона

В.-А. Моцарт Рондо C dur

Концерт для скрипки с оркестром № 3 KV 216

И. Стравинский Музыка балета «Аполлон Мусагет»

Концерт in D

Солистка – Ирина Бочкова (скрипка)

До открытия сезона

3 октября 2000 Германия, Эмден, Neues Teater

Шнитке - Башмет Трио-соната

И. Стравинский Концерт in D

В.-А. Моцарт Концерт 11 F dur

Солист – Рувим Островский (фортепиано)

 

12 октября 2000 Швеция, Питео, Christinian sale

13 октября 2000 Финляндия, Оулу, Saalastin Saali

П. И. Чайковский Итальянское каприччио

Концерт для скрипки с оркестром

С. Прокофьев Сюита из балета «Ромео и Джульетты»

Солист – Захар Брон (скрипка)

 

15 октября 2000 Финляндия, Кухмо, Kuhmo-Talo

16 октября 2000 Костомукша, ДК

Шнитке – Башмет Трио-соната

В.-А. Моцарт Дивертисмент D dur

Дивертисмент F dur

И. Стравинский Концерт in D

СЕЗОН 2000-2001

Открытие сезона

15 ноября 2000 Архангельск, Кирха

Г.-Ф. Гендель Концерт для органа d-moll

А. Сальери Концерт для органа C dur

Й. Гайдн Концерт для органа C dur

Симфония № 19

Солистка – Маргарита Королёва (орган)

 

19 ноября 2000 Вологда, зал Музыкального училища

Открытие музыкального фестиваля «Иоганн Себастьян Бах»

И.-С. Бах Концерт для трех фортепиано C dur

Концерт c-moll для двух фортепиано

Концерт E-dur для скрипки с оркестром

Концерт d moll для двух скрипок

Солисты – профессор Маринэ Яшвили (скрипка)

Виктор Шевцов (скрипка), Александр Бахчиев (фортепиано)

профессор, доктор искусствоведения Елена Сорокина (фортепиано)

лауреаты международных конкурсов Людмила Андреева (фортепиано)

Ольга Савинская (фортепиано), Ирина Кокина (фортепиано)

 

1 декабря 2000 Архангельск, Кирха

А. Мосолов Симфония № 5

«Завод», симфоническая пьеса

Концерт для фортепиано с оркестром № 1

Солист – Сергей Главатских (фортепиано)

 

19 декабря 2000 Архангельск, Кирха

Э. Элгар Серенада

Е. Станкович Sinfonia larga

Ф. Мендельсон Симфония h-moll

В.-А. Моцарт Дивертисмент F dur KV 138

Дивертисмент D dur KV 136

24 декабря 2000 Архангельск, Кирха

Совместно с симфоническим оркестром АМУ

Р. Шуман «Манфред»

Концерт для виолончели a-moll

Й. Гайдн Симфония № 104

Солист – Сергей Словачевский (виолончель)

 

16 января 2001 Северодвинск, ДМШ № 3

17 января 2001 Архангельск, Кирха

Бах-Антонюк Чакона

И.-С. Бах Концерт E-dur для скрипки

А. Шнитке Соната № 1

Д. Броссе Black, White & in Between

Солистка – Лидия Коваленко (скрипка)

 

30 января 2001 Новодвинск, ДК

31 января 2001 Северодвинск, ДМШ № 3

1 февраля 2001 Архангельск, Кирха

В.-А. Моцарт Adagio и фуга c-moll

Концерт № 13 для фортепиано с оркестром

П. Хиндемит Тема и четыре вариации «Четыре темперамента»

В. Лютославский Траурная музыка

Солист – Рувим Островский (фортепиано)

17 февраля 2001 Архангельск, Кирха

А. Мосолов Опера «Герой» (концертное исполнение)

Солисты – Константин Никитин (тенор)

Андрей Славный (баритон)

Ольга Воробьева (сопрано)

Анатолий Ламунов (тенор)

Владимир Квейзер (бас)

Анатолий Тимофеев (бас)

Александр Подмешальский (бас)

 

23 февраля 2001 Архангельск, Большой зал АМУ

В составе оркестра АМУ

Ф. Мендельсон Концертштюк для кларнета

Д. Мийо Сюита «Скарамуш»

Солисты – В. Васильев (кларнет)

М. Порошин (саксофон)

 

24 февраля 2001 Архангельск, Кирха

25 февраля 2001 Архангельск, Кирха

А. Вивальди «Времена года»

Солист – Дмитрий Васильев (скрипка)

 

12 марта 2001 Архангельск, Кирха

В.-А. Моцарт Маленькая ночная серенада

Концерт для флейты G-dur

Б. Барток Дивертисмент для струнных

Солистка – Галина Смирнова (флейта)

Дирижер – Андрей Лебедев

 

21 марта 2001 Архангельск, Большой зал АМУ

В составе оркестра АМУ. Областной фортепианный конкурс

Д. Кабалевский Концерт № 3 (часть 1)

Э. Григ Концерт (часть 1)

Й. Гайдн Концерт D dur (часть 1)

 

22 марта 2001 Архангельск, Кирха

Заключительный концерт

Э. Григ Концерт, I часть

 

2 апреля 2001 Кондопога, ДК

4 апреля 2001 Петрозаводск, Большой зал филармонии

В.-А. Моцарт Дивертисмент F KV 138

Концерт № 13 C dur

П. Хиндемит Тема и четыре вариации «Четыре темперамента»

И. Стравинский Концерт in D

Солист – Рувим Островский (фортепиано)

9 апреля 2001 Архангельск, Кирха

Й. Гайдн Семь последних слов Спасителя на кресте

Протоиерей Александр Ковалев

 

13 апреля 2001 Финляндия, Enontekio, церковь

Участие в фестивале Hetta Music Event

С. Барбер Квартет № 1

Й. Гайдн Семь последних слов Спасителя на кресте

Пастор Вилхо Вяхясарья

14 апреля 2001 Финляндия, Saariselka, Церковь

С. Барбер Квартет № 1

В.-А. Моцарт Дивертисмент D dur KV 136

Дивертисмент F dur KV 138

И. Стравинский Концерт in D

 

 

Закрытие сезона

27 мая 2001 Архангельск, Кирха

Й. Гайдн Концерт для виолончели D dur

Концерт для виолончели С dur

Симфония № 104

Солист – Егор Горюнов (виолончель)

 

СЕЗОН 2001-2002

Открытие сезона

19 октября 2001 Северодвинск, ДШИ № 3

20 октября 2001 Архангельск, Кирха

В.-А. Моцарт Симфониетта № 24 B dur

Концерт для фортепиано с оркестром № 9 Es dur

Ф. Шуберт Квинтет С-dur

Солист – Рувим Островский (фортепиано)

 

16 ноября 2001 Архангельск, Кирха

Г. Ф. Телеман Соната для альта с оркестром

П. И. Чайковский Серенада для струнного оркестра

Б. Бриттен Lacrimae

Простая симфония для струнного оркестра

Солист – Даниил Гришин (альт)

Дирижер – Андрей Лебедев

 

11 декабря 2001 Новодвинск, ДДК

12 декабря 2001 Северодвинск, ДМШ № 3

А. Корелли Concerti grossi №№ 3, 4, 7, 8

В.-А. Моцарт Секстет деревенских музыкантов

Дж. Россини Соната C-dur

Солисты – Людмила Деткова (скрипка)

Иляна Охотина (скрипка)

Татьяна Ковалева (скрипка)

Маргарита Подольская (скрипка)

30 декабря 2001 Архангельск, Марфин Дом

А. Корелли Concerto grosso № 7

С. Прокофьев Сюита из музыки балета «Ромео и Джульетта»

В.-А. Моцарт Секстет деревенских музыкантов

Й. Гайдн Симфония № 45 «Прощальная» fis moll

Солисты – Татьяна Ковалева (скрипка)

Лариса Рывкина (скрипка)

 

11 января 2002 Архангельск, Кирха

А. Вивальди «Времена года»

Ф. Мендельсон Симфония h-moll

Б. Барток Румынские танцы

Солист – Андрей Андреев (скрипка)

 

13 февраля Новодвинск, ДДК

В.-А. Моцарт Дивертисмент D dur № 13

А. Корелли Concerti grossi №№ 5, 6, 9, 10

Солисты – Людмила Деткова (скрипка)

Иляна Охотина (скрипка)

Мария Латышева (скрипка)

Лариса Рывкина (скрипка)

 

19 марта 2002 Северодвинск, ДМШ № 3

20 марта 2002 Архангельск, Кирха

В.-А. Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 8 Es dur

Концерт для фортепиано с оркестром № 14 Es dur

Б. Барток Дивертисмент

Солист – Рувим Островский (фортепиано)

 

4 апреля 2002 Архангельск, Кирха

Бизе-Щедрин «Кармен-Сюита»

Л. Бернстайн Серенада

Солистка – Лидия Коваленко (скрипка)

 

14 апреля 2002 Архангельск, Кирха

И.-С. Бах Концерт для органа d-moll

Ф. Пуленк Концерт для органа и струнных

Солист – Виктор Ряхин (орган)

 

24 апреля 2002 пос. Октябрьский Устьянского р-на, РДК

25 апреля 2002 Котлас, Драмтеатр

26 апреля 2002 Коряжма, ДМШ

А. Вивальди Концерт d moll

В. Вахрушев Сюита

Б. Барток Дивертисмент

Румынские танцы

Солисты – Андрей Андреев (скрипка)

Людмила Деткова (скрипка)

Елена Ершова (виолончель)

 

16 мая 2002 Архангельск, Кирха

А. Вивальди Две маленькие симфонии

Ария «Squarciami pure il seno»

Мотет «In turbato mate irabo»

А. Страделла «Pieta, signore»

В. Беллини Каватина Нормы

Дж. Верди Вступление к «Травиате»

Ария Виолетты

Каватина и ария Эльвиры из «Эрнани»

Дж. Россини Увертюра к опере «Синьор Брускино»

Увертюра к опере «Танкред»

Солистка – Лариса Спиранова (сопрано)

 

26 мая 2002 Архангельск, Кирха

Д. Чимароза Концерт для гобоя и струнных

Р. Воан-Уильямс Концерт для гобоя и струнных

С. Барбер Adagio

К. Станичар Сирень

А. Дворжак Серенада

Солистка – Кристи Эньярт, США

Дирижер – Кристофер Станичар, США

 

5 июня 2002 Архангельск, Кирха

Сборный концерт

Э Григ «Из времен Хольберга»

П. И. Чайковский Серенада для струнного оркестра

 

13 июня 2002 Архангельск, Конференц-зал областной администрации

Ф. Мендельсон Фингалова пещера

Симфония h-moll

А. Вивальди Концерт d moll для двух скрипок и виолончели

Солисты – Андрей Андреев (скрипка)

Людмила Деткова (скрипка)

Елена Ершова (виолончель)

 

Закрытие сезона

16 июня 2002 Архангельск, Кирха

В. Вахрушев Сюита

Ф. Мендельсон Фингалова пещера

Симфония h-moll

А. Вивальди Концерт d moll для двух скрипок и виолончели

Солисты – Андрей Андреев (скрипка)

Людмила Деткова (скрипка)

Елена Ершова (виолончель)

 

СЕЗОН 2002-2003

Открытие сезона

24 сентября 2002 Вологда, зал Музыкального училища

28 сентября 2002 Финляндия, Оулу, Madetoja-saali

2 октября 2002 Северодвинск, ДК и С Ленком

3 октября 2002 Архангельск, Кирха

Ф. Мендельсон Увертюра «Фингалова пещера», в транскрипции

Симфония h-moll

И. Стравинский Концерт in D

П. И. Чайковский «Воспоминание о Флоренции»

 

27 октября 2002 Новодвинск, ДДК

Э. Элгар Серенада для струнных

Е. Станкович Sinfonia larga

Ф. Мендельсон Sinfoniensatz

В.-А. Моцарт Дивертисмент B dur

Дивертисмент D dur

И. Стравинский Концерт in D

 

1 ноября 2002 пос. Двинской-Березник, РДК

«ДНИ ИСКУССТВА»

Э. Элгар Серенада для струнных

Е. Станкович Sinfonia larga

Ф. Мендельсон Sinfoniensatz

В.-А. Моцарт Дивертисмент B dur

Дивертисмент D dur

И. Стравинский Концерт in D

 

23 ноября 2002 Архангельск, Кирха

25 ноября 2002 Котлас, ДКЖ

26 ноября 2002 Коряжма, ДК Бумажников

Й. Гайдн Концерт для фортепиано D dur

А. Онеггер Симфония № 2

Д. Д. Шостакович Концерт № 1 для фортепиано с оркестром

Ф. Мендельсон Sinfoniensatz

Солист – Игорь Урьяш (фортепиано)

 

7 декабря 2002 Онега, Дом культуры

«ДНИ ИСКУССТВА»

Э. Элгар Серенада

Е. Станкович Sinfonia larga

Ф. Мендельсон Sinfoniensatz

Симфония h-moll

В.-А. Моцарт Дивертисмент F dur

Дивертисмент B dur

И. Стравинский Концерт in D

17 декабря 2002 Северодвинск, ЦК и ОМ

18 декабря 2002 Архангельск, Кирха

«Гитара + Оркестр»

К. Кохаут Концерт для гитары и струнных

Х. Родриго Фантазия для джентльмена

Солист – Михаил Гольдорт (гитара)

 

29 декабря 2002 Архангельск, Кирха

И.-С. Бах Сюита для оркестра № 2 h-moll

Бранденбургские концерты №№ 3, 6

Й. Гайдн Симфония № 45 «Прощальная»

Солисты – Галина Смирнова (флейта)

Елена Онуфриева (альт)

Юлия Зайцева (альт)

Ольга Туманская (виолончель)

 

25 января 2003 Северодвинск, ДКиС Ленком

26 января 2003 Архангельск, Кирха

Л. ван Бетховен Увертюра «Творения Прометея»

Концерт для фортепиано с оркестром № 1

Симфония № 1 C dur

Солист – Рувим Островский (фортепиано)

 

12 февраля 2003 Архангельск, Кирха

А. Вивальди Концерт для гобоя с оркестром

А. Марчелло Концерт для гобоя с оркестром

И.-С. Бах Концерт для гобоя, скрипки и оркестра

Б. Бриттен Вариации на тему Ф. Бриджа

Солисты – Владимир Хробыстов (гобой)

Мария Латышева (скрипка)

 

15 марта 2003 Вологда, зал филармонии

В.-А. Моцарт Три дивертисмента

П. И. Чайковский Серенада для струнного оркестра

16 марта 2003 Великий Новгород, Малый зал филармонии

17 марта 2003 Великие Луки, К/з музыкальной школы

П. И. Чайковский Серенада для струнного оркестра

«Воспоминание о Флоренции»

 

26 марта 2003 Архангельск, Кирха

Стравинский-Лобанов Итальянская сюита

А. Шнитке Концерт для фортепиано и струнных

Й. Гайдн Концерт для фортепиано D dur

Концерт для виолончели C dur

Солисты – Наталия Гутман (виолончель)

Вячеслав Попругин (фортепиано)

5 апреля 2003 Архангельск, Кирха

П. И. Чайковский Серенада для струнного оркестра

Й. Гайдн Концерт для скрипки с оркестром До мажор

Э. Шоссон Концерт для скрипки, фортепиано и струнных

Солисты – Лидия Коваленко (скрипка)

Евгений Синайский (фортепиано)

24 апреля 2003 Архангельск, Кирха

Й. Гайдн Семь последних слов Спасителя на кресте

 

14 мая 2003 Архангельск, Кирха

Л. Яначек Сюита

Ф. Мендельсон Симфония № 8 для струнных

Я. Сибелиус Andante festivo

Романс

Дирижер – Геннадий Чернов

 

29 мая 2003 Новодвинск, ГКЦ

1 июня 2003 Архангельск, Марфин Дом

А. Веберн Langsamer Satz

И.-С. Бах Концерт для фортепиано с оркестром f moll

Бранденбургские концерты №№ 3, 6

Солисты – Мария Егорова (фортепиано)

Елена Онуфриева (альт)

Юлия Зайцева (альт)

 

Закрытие сезона

26 июня 2003 Архангельск, Кирха

 

В.-А. Моцарт Увертюра «La finta sempice»

Концерт для фортепиано с оркестром № 15 B-dur

Симфония № 40 соль минор

Солист – Михаил Лидский (фортепиано)

 

СЕЗОН 2003-2004

Открытие сезона

13 октября 2003 Архангельск, Кирха

В.-А. Моцарт Концертная симфония Es-dur

А. Марчелло Концерт для гобоя с оркестром

Ф. Шуберт Квартет ре минор «Смерть и девушка»

Солисты – Владимир Хробыстов (гобой)

Михаил Березницкий (альт)

Александр Тростянский (скрипка)

 

27 октября 2003 Великий Устюг, ДШИ

28 октября 2003 Котлас, ДШИ «Гамма»

30 октября 2003 Северодвинск, ДШИ № 3

В.-А. Моцарт Дивертисмент ре-мажор

Дивертисмент си-бемоль мажор

Дивертисмент фа-мажор

Шуберт-Малер Квартет «Смерть и девушка»

24 ноября 2003 Архангельск, Кирха

А. Блисс Музыка для струнных

О. Респиги Сюита из «Античных арий и танцев»

«Il Tramonto» для меццо-сопрано и оркестра

Н. Рота Концерт для струнных

Солистка – Наталия Корель (меццо-сопрано)

Дирижер – Фабио Мастранджело (Италия)

 

8 декабря 2003 Северодвинск, ДШИ № 3

9 декабря 2003 Архангельск, Кирха

И.-С. Бах Бранденбургский концерт № 3

Концерт для клавира с оркестром d moll

Концерт для клавира и струнных f moll

Сюита № 2

Солист – Отар Малишава (флейта)

Солист и дирижер – Михаил Аркадьев (фортепиано)

4 января 2004 Северодвинск, ДК и С Ленком

5 января 2004 Онега, Дом культуры

6 января 2004 Архангельск, Кирха

А. Вивальди «Времена года»

О. Строк Парафраз

Н. Богословский Танго соловья

А. Пьяццолла Танго

Солистка и дирижер – Лидия Коваленко (скрипка)

 

25 января 2004 Новодвинск, ДК

26 января 2004 Архангельск, Кирха

Л. ван Бетховен Симфония № 3 «Героическая» Es-dur

Концерт для фортепиано с оркестром № 3 c-moll

Солист – Рувим Островский (фортепиано)

 

5 февраля 2004 пос. Двинской Березник

«ДНИ ИСКУССТВА»

С. Барбер Квартет № 1

А. Аренский Вариации на тему Чайковского

П. И. Чайковский Серенада для струнного оркестра

С. Прокофьев Сцены из балета «Ромео и Джульетта»

 

19 февраля 2004 Северодвинск, ДИТР

С. Барбер Квартет № 1, op.11

А. Аренский Вариации на тему Чайковского «Был у Христа…»

П. И. Чайковский Серенада для струнного оркестра

26 февраля 2004 Архангельск, Кирха

Г. Канчели Ларго и Аллегро

Б. Барток Дивертисмент для струнного оркестра

О. Респиги Сюита в старинном стиле для струнных и органа G-dur

Ф. Пуленк Концерт для органа струнного оркестра и литавр

Солисты – Виктор Ряхин, орган

Дирижер – Елена Бойко, Санкт-Петербург

 

14 марта 2004 Северодвинск, ДМШ № 3

15 марта 2004 пос. Двинской-Березник, ДШИ № 17

16 марта 2004 Онега, ДМШ № 14

«Камерные концерты музыкантов Камерного оркестра»

М. И. Глинка Патетическое трио

С. В. Рахманинов Элегическое трио соль минор

Большое трио ре минор

Исполнители – Мария Латышева (скрипка)

Олег Наумов (виолончель)

Ирина Богомолова (фортепиано)

5 апреля 2004 Череповец, ДК «Северный»

6 апреля 2004 Вологда, зал Технического университета

9 апреля 2004 Архангельск, Кирха

Й. Гайдн Семь последних слов Спасителя на кресте

 

13 апреля 2004 Северодвинск, ДМШ № 3

Концерт в честь 60-летия школы

В.-А. Моцарт Фортепианные концерты №№ 11, 12

П. Сарасате Цыганские напевы

Е. Подгайц Концерт для баяна и струнного оркестра

А. Пьяццолла Концерт для бандонеона, струнного оркестра и ударных

Солисты – Айдар Гайнуллин, баян (Москва)

Допсостав: Олег Кузнецов, литавры, Надежда Артюхова, фортепиано

 

6 мая 2004 Архангельск, Кирха

Е. Подгайц Концерт для баяна и струнного оркестра

А. Пьяццола Концерт для бандонеона, струнного оркестра и ударных

Д. Мийо Сюита «Скарамуш» (ред. Ю.Тканова)

Музыка балета «Бык на крыше»

Музыка балета «Сотворение мира»

Солисты – Айдар Гайнуллин, баян

Виктор Хабаров, саксофон

Допслстав: Олег Кузнецов, литавры

Надежда Артюхова, фортепиано

 

10 мая 2004 Архангельск, Марфин Дом

«Камерные концерты музыкантов Камерного оркестра»

М. И. Глинка Патетическое трио

С. В. Рахманинов Элегическое трио соль минор

Большое трио ре минор

Исполнители – Мария Латышева (скрипка)

Олег Наумов (виолончель)

Ирина Богомолова (фортепиано)

 

27 мая 2004 Архангельск, Кирха

Б. Бриттен Простая симфония

А. Онеггер Симфония № 2

Г. Пёрселл Соната для трубы-пикколо и струнного оркестра

Я. Неруда Концерт для трубы и струнного оркестра

Х. Шнайдер Попурри на темы вальсов Целлера

Дж. Торелли Концерт для трубы-пикколо и струнного оркестра

К Комжак Штурм-галоп

Дж. Керн «Дым»

Л. Андерсен Plink-plank-plunk

Концерт для пишущей машинки

Солист – Сергей Овчинников (труба)

Дирижер – Елена Бойко, Санкт-Петербург

 

8 июня 2004 Архангельск, Кирха

И. Стравинский Концерт in D

Б. Бриттен Вариации на тему Ф.Бриджа

Ф. Мендельсон Симфония № 12

С. В. Рахманинов Романс, Скерцо

Дирижер – Фабио Мастранджело, Италия

Закрытие сезона

21 июня 2004 Архангельск, Кирха

 

М. И. Глинка Большой секстет для фортепиано и струнных

И. Стравинский Музыка балета «Аполлон Мусагет»

Ж. Сибелиус Грустный вальс, Романс

Э. Григ Сюита в старинном стиле

Э. Денисов Happy end

Дж. Гершвин Колыбельная

И. Штраус На прекрасном голубом Дунае

Солистка – Ирина Богомолова, фортепиано (Вологда)

 

СЕЗОН 2004-2005

Открытие сезона

8 октября 2004 Северодвинск, ДМШ № 3

Й. Гайдн Симфония № 45 «Прощальная»

А. Веберн Langsamer satz

Д. Шостакович Элегия и полька

Прелюдия и скерцо

10 октября 2004 Архангельск, Кирха

Й. Гайдн Симфония № 45 «Прощальная»

А. Веберн Langsamer satz

Д. Шостакович Элегия и полька

Прелюдия и скерцо

Концерт для фортепиано с оркестром № 1

Солист – Игорь Урьяш (фортепиано) Санкт-Петербург

26 октября 2004 Архангельск, Кирха

Концерт для преподавателей и студентов ПГУ

Э. Элгар Серенада для струнных

Е. Станкович Sinfonia larga

Ф. Мендельсон Симфония Х h moll

Ж. Сибелиус Грустный вальс, Романс

Э. Григ Сюита в старинном стиле

Э. Денисов Happy end

Дж. Гершвин Колыбельная

И. Штраус На прекрасном голубом Дунае

 

9 ноября 2004 Северодвинск, ДМШ № 3

10 ноября 2004 Архангельск, Кирха

И.-С. Бах Сюита № 2 h moll

Г.-Ф. Гендель Concerti grossi №№ 1, 2, 12

В.-А. Моцарт Маленькая ночная серенада

Дирижер – Михаил Аркадьев, Москва

Солисты – Отар Малишава (флейта)

Мария Латышева (скрипка)

Людмила Деткова (скрипка)

24 ноября 2004 Северодвинск, ДИТР

25 ноября 2004 Архангельск, Кирха

«Музыкальная география. Композиторы Прибалтийских стран»

А. Пярт Festina lente

П. Васкс Musica dolorosa

К. Нильсен Маленькая сюита

Д. Вирен Серенада

Х. Эллер Сюита

Дирижер – Фабио Мастранджело, Италия

9 декабря 2004 Архангельск, Кирха

А. Дворжак Серенада

Л. Яначек Сюита

О. Респиги Из «Античных арий и танцев»

А. Попов Allegro для струнного оркестра

Дирижер – Станислав Вольский

28 декабря 2004 Архангельск, Марфин Дом

«Музыкальная география. Композиторы Великобритании»

Г. Пёрселл Три пьесы для струнного оркестра

Э. Элгар Серенада для струнного оркестра

Х. Галл Серенада

Музыка для струнного оркестра

Г. Холст Сюита «Brook green»

Сюита «Saint Paul»

14 января 2005 Северодвинск, ДИТР

15 января 2005 Архангельск, Марфин Дом

Й. Сук Медитация

Л. Яначек Идиллия

А. Фут Серенада

Б. Барток Трансильванские танцы

А. Копленд Hoe down из балета «Родео»

Дирижер – Бренда Лич (США)

16 февраля 2005 Северодвинск, ДИТР

17 февраля 2005 Архангельск, Кирха

В.-А. Моцарт Дивертисмент № 17 Ре мажор

Адажио и фуга до минор

Дж. Б. Перголези Арии Сопрано из Stabat Mater

Г.-Ф. Гендель Dignare

Ф. Шуберт Salve, Regina

Л. ван Бетховен Большая фуга ор. 133

Солистка – Лариса Спиранова (сопрано)

3 марта 2005 Архангельск, Кирха

Концерт для преподавателей и студентов АГТУ

Э. Элгар Серенада для струнных

Е. Станкович Sinfonia larga

Ф. Мендельсон Симфония Х h moll

Ж. Сибелиус Грустный вальс, Романс

Э. Григ Сюита в старинном стиле

Э. Денисов Happy end

Дж. Гершвин Колыбельная

И. Штраус На прекрасном голубом Дунае

17 марта 2005 Архангельск, Кирха

А. Хованес Псалм и Фуга для струнного оркестра,

Й. Сук Серенада, соч. 6

А. Глазунов Концерт для саксофона и струнного оркестра

Э. Вилла-Лобос Бразильская бахиана № 9

У. Стилл Панамский танец

Дирижёр и солист – Мартин Пьецух, саксофон (США)

 

4 апреля 2005 Архангельск, Кирха

5 апреля 2005 Архангельск, Кирха

Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром № 4

Симфония № 6 «Пасторальная»

Солист – Рувим Островский (фортепиано)

 

29 апреля 2005 Мирный, ДШИ

30 апреля 2005 Северодвинск, ДИТР

1 мая 2005 Архангельск, Кирха

А. Шнитке Концерт для фортепиано и струнного оркестра

И. Брамс Квинтет

А. Саллинен Некоторые аспекты траурного марша Хинтрики Пелтониеми

Дирижер – Геннадий Чернов

Солист – Игорь Урьяш (фортепиано)

 

12 мая 2005 Архангельск, Кирха

Концерт для преподавателей и студентов ПГУ

 

26 мая 2005 Архангельск, Кирха

В.-А. Моцарт Увертюра из оперы «Свадьба Фигаро»

Концерт для фортепиано с оркестром № 20

Симфония № 35

Солист – Пётр Лаул (фортепиано)

 

 

Закрытие сезона

29 июня 2005 Архангельск, Кирха

Ф. Мендельсон Симфония VIII

Ф. Шуберт Рондо для скрипки с оркестром

А. Шнитке Соната № 1 для скрипки и оркестра

Солист – Александр Тростянский (скрипка) Москва

 

СЕЗОН 2005-2006

До открытия

4 октября 2005 Архангельск, Кирха

Концерт для студентов и преподавателей АГТУ

5 октября 2005 Архангельск, Кирха

Концерт для студентов и преподавателей ПГУ

Открытие сезона

12 октября 2005 Северодвинск, ДИТР

13 октября 2005 Архангельск, Кирха

 

Эрнест Шоссон Концерт для скрипки и фортепиано с оркестром

Антонин Дворжак Пьесы

Феликс Мендельсон Симфония № 12

Солисты – Лидия Коваленко (скрипка)

Евгений Синайский (фортепиано)

27 октября 2005 Архангельск, Кирха

В.-А. Моцарт Симфония № 36

Концерт для фортепиано с оркестром № 24

Солист – Пётр Лаул (фортепиано)

16 ноября 2005 Северодвинск. ДИТР

17 ноября 2005 Архангельск, Кирха

Игорь Стравинский Музыка балета «Аполлон Мусагет»

И.-С. Бах Концерт для клавира f-moll

Николай Мясковский Симфониетта

Дирижер – Фабио Мастранджело

Солист – Дмитрий Тяпкин (фортепиано)

15 декабря 2005 Северодвинск, ДИТР

16 декабря 2005 Архангельск, Кирха

Георгий Свиридов Музыка для камерного оркестра

Антон Аренский Вариации на тему Чайковского

Василий Калинников Серенада

Дмитрий Шостакович Прелюдия и Скерцо

Дирижер – Евгений Кириллов (Нижний Новгород)

В концерте принимали участие: Дмитрий Тяпкин (фортепиано)

Константин Куликов (валторна)

27 декабря 2005 Архангельск, Кирха

5 января 2006 Архангельск, Кирха

Солистка – Лариса Спиранова (сопрано)

 

27 января 2006 Архангельск, Кирха

 

В.А. Моцарт Концерты для фортепиано с оркестром № 12, № 23 A-dur

Симфония № 41 «Юпитер»

Солист – Рувим Островский

15 февраля 2006 Архангельск, Кирха

В 16 часов концерт для гимназий

В 19 часов концерт для ПГУ

Из цикла «Музыкальная география. Композиторы Великобритании»

Г. Пёрселл Три пьесы

Б. Бриттен Простая симфония

Вариации на тему Ф. Бриджа

Г. Холст Brook green suite, Saint Paul suite

Э. Элгар Серенада

У. Смезерджелл Симфония

 

26 февраля 2006 Архангельск, Кирха

Георгий Свиридов Музыка для камерного оркестра

Симфония для струнных

Кантата на стихи Бориса Пастернака «Снег идет»

 

В концерте принимали участие: Дмитрий Тяпкин (фортепиано)

Константин Куликов (валторна)

Женский хор архангельского музыкального училища

 

6 марта 2006 Архангельск, Конференц-зал Мэрии

В.А. Моцарт Маленькая ночная серенада

И. Штраус Вальсы

Ф. Мендельсон Симфония

15 марта 2006 Архангельск, Малый зал Колледжа культуры и искусств

 

Ф. Мендельсон Симфония для струнных № 5

А. Копленд Appalachian Spring (Весна в Аппалачах)

А. Дворжак Серенада для струнного оркестра

Р. Воан-Уильямс Фантазия на тему Т. Таллиса

Дирижер - Джон Митчелл (США)

 

 

15 марта 2006 Кирха

Участие в награждении премий Комитета по культуре Архангельск, Кирха

Дирижер - Джон Митчелл (США)

 

16 марта 2006 Архангельск, Кирха

Ф. Мендельсон Симфония для струнных № 5

А. Копленд Appalachian Spring (Весна в Аппалачах)

А. Дворжак Серенада для струнного оркестра

Р. Воан-Уильямс Фантазия на тему Т. Таллиса

 

Дирижер - Джон Митчелл (США)

31 марта 2006 Архангельск, Кирха

1 апреля 2006 Архангельск, Кирха

Людвиг Ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром № 3 c-moll

Симфония № 7 A-dur op.92

Солист - Рувим Островский

 

14 апреля 2006 Архангельск, Кирха

Концерт для студентов и преподавателей АГТУ

Из цикла «Музыкальная география. Композиторы Великобритании»

Г. Пёрселл Три пьесы

Б. Бриттен Простая симфония

Вариации на тему Ф. Бриджа

Э. Элгар Серенада

Г. Холст Saint Paul suite

Дирижер - Евгений Кириллов (Нижний Новгород)

20 апреля 2006 Архангельск, Кирха

И.С. Бах Концерты для скрипки с оркестром

А.Шёнберг Просветлённая ночь

Ф. Мендельсон Концерт для скрипки с оркестром ре минор

Дирижер и солист - Народный артист России Сергей Стадлер (скрипка)

 

28 мая 2006 Киноконцертный зал санатория «Беломорье»

И.-С. Бах Сюита № 2 h moll для флейты и струнного оркестра

А. Вивальди Концерты для камерного оркестра

Ф. Мендельсон

И. Штраус

Солистка - Галина Смирнова (флейта)

6 мая 2006 Архангельск, Кирха

И. Стамиц Концерт для кларнета с оркестром си бемоль мажор

Дж. Верди-Л. Басси Концертная фантазия на темы из оперы «Риголетто»

Ф. Шуберт-Г. Малер Квартет «Смерть и девушка»

Солист - Игорь Фёдоров (кларнет, Москва)

26 мая 2006 Архангельск, Кирха

Из цикла «Музыкальная география. «Музыка, говорящая по-немецки»

В.А. Моцарт

И.-С. Бах

Л. Ван Бетховен

Ф. Шуберт

А. Веберн

Солистка - Галина Смирнова (флейта)

8 июня 2006 Архангельск, Кирха

В.А. Моцарт Церковные сонаты для органа и камерного оркестра №№ 1-17

Солист - Даниэль Зарецкий (орган) Санкт-Петербург

Закрытие сезона

27 июня 2006 Архангельск, Кирха

Й. Брамс Квинтет

Д. Шостакович Прелюдия и скерцо

Концерт для фортепиано с оркестром № 1

Солист - Петр Лаул (фортепиано)

СЕЗОН 2006-2007

До открытия сезона

13 октября 2006 Архангельск, Кирха

Концерт для студентов и преподавателей ПГУ

17 октября 2005 Киноконцертный зал санатория «Беломорье»

 

Д. Шостакович

Э. Григ

Дж. Гершвин

Открытие сезона

23 октября 2006 Архангельск, Кирха

 

Дмитрий Шостакович Квартет № 8

В.-А. Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 13

Дивертисмент К 138

Солист – Михаил Лидский (фортепиано)

7 ноября 2006 Архангельск, Кирха

Дж. Гедини Концерт для скрипки и струнных «Il bel prato»

О. ДеЛилло Сюита для струнного оркестра

Г. Пелецис Ntvertheless

Дж. Россини Соната для струнных

Дирижер – Фабио Мастранджело

Солист – Владислав Песин, скрипка

19 ноября 2006 Архангельск, Кирха

Концерт для преподавателей АГТУ посвящённый 77-летию университета

21 ноября 2006 Киноконцертный зал санатория «Беломорье»

29 ноября 2006 Архангельск, Кирха

Ф. Шуберт Сонатина для скрипки и струнного оркестра

П. Уорлок Capriol – сюита для струнного оркестра и клавесина

А. Хамерик Simphonie Spirituelle

А. Руссель Симфониетта для струнного оркестра

Солист дирижёр – Рустем Абязов (скрипка)

25 декабря 2006 Концертный зал «Беломорье»

26 декабря 2006 Архангельск, Кирха

 

Ф. Шуберт Квинтет До мажор

А. Вивальди Четыре времени года

Солист – Граф Муржа (скрипка)

7 января 2007 Архангельск, Кирха

А. Корелли Кончерто гроссо № 8 соч. 6

Г.Ф. Гендель Тень дерева, которое дает прохладу

Ария Альмиры из оперы «Ксеркс»

Увертюра «Агрипина»

А. Вивальди Мотет

Ария странника из оперы «Триумф Юдифи»

И. Штраус Ты и ты

Весенние голоса

Кайзер-вальс

Полька-пиццикато

На прекрасном голубом Дунае

Марш Радецкого

Ф. Легар Песня Ганы из оперетты «Весёлая вдова»

Солистка – Яна Иванилова (сопрано)

17 января 2007 Архангельск, Кирха

Дж. Россини Соната для струнных № 1 соль мажор

Соната для струнных № 3 до мажор

Г. Эрнст Фантазия на темы оперы «Отелло»

Г. Венявский Блестящий полонез ре мажор

Н. Паганини Кампанелла

П. Сарасате Баскское каприччио

Цыганские напевы

У. Г. Стилл Два панамских танца

А. Пьяццолла Три танго: Река Сена, Силь ву пле, Весна

Солистка – Лидия Коваленко (скрипка)

 

12 февраля 2007 Архангельск, Кирха

Ф. Шопен Концерт для фортепиано с оркестром № 2. Ф.

Ф. Мендельсон Симфония № 11.

Г. Бацевич Концерт для струнных.

Солист – Евгений Михайлов (фортепиано)

16 февраля 2007 Архангельск, Кирха

Концерт для студентов и преподавателей АГТУ

 

 

6 марта 2007 Архангельск, Кирха

Э. Григ Сюита из «Времён Хольберга»

«Смерть Озе»

«Танец Анитры»

«Весна»

Я. Сибелиус «Грустный вальс»

В.-А. Моцарт Рондо из Концерта для валторны № 3

Э. Клэптон «Tears in Heaven»

Э. Селвик «Павана»

«Приглашение»

«Странник»

Гимн из оратории «Авраам»

Дж. Ньютон «Amazing Grace»

Дирижёр и солист – Эспен Селвик (Норвегия)

17 марта 2007 Архангельск, актовый зал АГТУ

18 марта 2007 Архангельск, Кирха

Г. Пёрселл Чакона (арр. Й. Каца)

Ф. Бридж Сюита

Б. Бриттен Простая симфония

Г. Холст St Paul Suite

Делиус Ария и Танец

П. Хиндемит Траурная музыка

Пари Английская сюита

Дирижёр - Йохан Кац (Англия)

30 марта 2007 Кирха

Концерт для студентов ПГУ

Я. Сибелиус

Э. Григ

Ф. Мендельсон

И. Штраус

3 апреля 2007 Кирха

4 апреля 2007 Кирха

Л. ван Бетховен Симфония № 8

Концерт для фортепиано с оркестром № 2

Солист – Рувим Островский (фортепиано)

23 апреля 2007 Новодвинск

Городской культурный центр

Дж. Гершвин Колыбельная

Э. Григ Из «Времён Хольберга»

Ф. Мендельсон Увертюра «Гибриды»

Фингалова пещера

Я Сибелиус Грустный вальс

Романс

А. Корелли Кончерто гроссо № 8

П. Хиндемит Траурная музыка

П. Васкс Musica dolorosa

И. Штраус Ты и ты

30 апреля 2007 Кирха

И.С. Бах Концерт для скрипки с оркестром ля минор

Р. Воан -Уильямс Concerto academico

Э. Элгар Интродукция и Аллегор

Ф. Мендельсон Увертюра «Гибриды»

Солист – Александр Тростянский (скрипка)

4 мая 2007 Северодвинск ДИТР

Дж. Гершвин Колыбельная

Э. Григ Из «Времён Хольберга»

Ф. Мендельсон Увертюра «Гибриды»

Фингалова пещера

Я Сибелиус Грустный вальс

Романс

А. Корелли Кончерто гроссо № 8

П. Хиндемит Траурная музыка

П. Васкс Musica dolorosa

И. Штраус Ты и ты

24 мая 2007 Кирха

25 мая 2007 Кирха

Й. Гайдн Концерт для фортепиано с оркестром

Ре мажор

Ф. Лист Malediction для струнных и фортепино

Ф. Шуберт «Смерть и девушка»

Солист – Рустем Кудояров (фортепиано)

Закрытие сезона

11 июня 2007 Кирха

А. Корелли Кончерто гроссо № 8

П. Васкс Musica dolorosa

Ф. Мендельсон Симфония для струнных № 13

Я. Сибелиус Грустный вальс

Э. Григ Песня Сольвейг

П. Хиндемит «Траурная музыка»для альта и струнного оркестра

Д. Шостакович Прелюдия и скерцо

Э. Элгар «Интродукция и аллегро» для струнных

Дж. Гершвин Колыбельная

И. Штраус «Ты и ты»

Марш Радецкого

 

Солисты:

Мария Латышева, скрипка

Виктория Хромова, скрипка

Людмила Деткова, скрипка

Елена Онуфриева, альт

Ольга Туманская, виолончель

 

СЕЗОН 2007-2008

До открытия сезона

21 сентября 2007 Архангельск, Модерн

Участие в праздничном концерте, посвящённом 70-летию Архангельской области

И. Дунаевский Заздравная

Д. Бортнянский Симфония № 15

Солистка – Лариса Спиранова (сопрано)

28 сентября 2007 Большой зал филармонии

Участие в праздничном концерте, посвящённом 70-летию Архангельского областного УВД

И.- С. Бах Ария

А. Вивальди Из «Времён года» «Гроза»

Солистка – Людмила Деткова (скрипка)

Открытие сезона

10 октября 2007 Кирха

И.С. Бах Прелюдия к кантате № 29

Концерт для клавира Ля мажор

Ф. Мендельсон Симфония для струнных № 7 ре минор

Й. Гайдн Дивертисмент Ми бемоль мажор

Концерт для клавира До мажор

Дивертисмент Фа мажор

Концерт для клавира Фа мажор

Солистка – Екатерина Державина (фортепиано)

29 октября 2007 Кирха

Концерт для студентов Поморского государственного университета

30 октября 2007 Кирха

Концерт для студентов, преподавателей и сотрудников Архангельского государственного технического университета

2 ноября 2007 Мирный

Концертный зал Музыкальной школы

Я. Сибелиус Грустный вальс

Э. Григ Песня сольвейг

А. Корелли Кончерто горссо №3

Ф. Мендельсон Симфонический фрагмент

Дж. Гершвин Колыбельная

И. Штраус Ты и ты

И. Штраус Радецкий марш

9 ноября 2007 Большой зал филармонии

Участие в праздничном концерте, посвящённом Дню милиции

И. Дунаевский Заздравная

 

Солистка – Лариса Спиранова

14 ноября 2007 Кирха

И.С. Бах Бранденбургский концерт №3, №6

Арво Пярт «Fratres» для струнного оркестра

Л. ван Бетховен Романс соль-мажор для скрипки с оркестром

Ф. Шуберт Рондо ля-мажор для скрипки и струнного оркестра

Леонид Десятнков «Как старый шарманщик» для скрипки и струнного оркестра

Солист и диржёр – Владислав Песин (скрипка, альт)

Солисты оркестра:

Елена Онуфриева, Ольга Туманская, Ольга Дрочнева, Татьяна Демшева, Александр Орлов, Ольга Голдобина.

17 ноября 2007 Кирха

Участие в торжественном концерте, посвящённому 70-летию Арх. филармонии

И.С. Бах Кантата Ми мажор

И. Штраус Марш Радецкого

30 ноября 2007 Арх. Область, Холмогоры

16 декабря 2007 Кирха

А. Вивальди Мотет для сопрано, струнных и basso continuo

И. Пахельбель Канон

Г.Ф. Гендель Речитатив и ария Клеопатры из оперы «Юлий Цезарь»

Г.Ф. Гендель Ария Секстуса из оперы «Юлий Цезарь»

Г.Ф. Гендель «Lascia ch’io pianga»

Ария Альмирены из оперы «Ринальдо»

Г.Ф. Гендель «Furie terribili»

Ария Армиды из оперы «Ринальдо»

И.С. Бах Ария из сюиты № 3 Ре мажор для оркестра

Дирижёр – Лауреат международных конкурсов Евгений Кириллов

Солистка – Дипломант международного конкурса имени Марии Калласс в Афинах

Наталия Кириллова, колоратурное сопрано

26 декабря 2007 Кирха

 

Й. Брамс Квинтет соль мажор

12 венгерских танцев

Солист – Заслуженный артист России Граф Муржа, (скрипка)

8 января 2008 Кирха

Арканджелло Корелли Concerto grosso № 8 «Рождественский» в 5-ти частях

Иоганн Штраус Вальс «Прекрасный май»

Амбруаз Тома Полонез Фелины из оперетты «Миньон»

Луиджи Ардити Вальс «Поцелуй»

Антонио Вивальди Симфония соль-мажор в 3-х частях

Шарль Лекок Болеро из оперетты «Рука и сердце»

Иоганн Штраус Вальс «Ты и ты»

Иоганн Штраус Куплеты Адели из оперетты «Летучая мышь»

Иоганн Штраус Полька «Анна»

Иоганн Штраус Кайзер-вальс

Иоганн Штраус Чардаш Розалинды из оперетты «Летучая мышь»

Иоганн Штраус Полька-пиццикато

Иоганн Штраус Концертный Вальс «Весенние голоса»

Иоганн Штраус На прекрасном голубом Дунае

Иоганн Штраус Марш Радецкого

Солистка –Мария Крикорова, сопрано

28 января 2008 Кирха

Дж. Верди Квартет ми минор

Н. Рота Концерт для струнного оркестра

И. Дунаевский Песенный дивертисмент

А. Цфасман Вальс-бостон «Полевой цветок»

Румба «Танцуй веселей»

Дирижёр –Рустем Абязов

10 февраля 2008 Колледж культуры и искусства

Участие в сборном концерте «Под крылом Архангела»

В. А. Моцарт Аллилуйя из мотета «Возликуйтесь, возрадуйтесь»

В. А. Моцарт Дивертисмент

П. И. Чайковский Серенада. Первая часть

Солистка - Елена Бускина

22 февраля 2008 Ресторан «Север»

25 февраля 2008 г. Вельск, детско-юношеский центр «Мир»

26 февраля 2008 п. Коноша, Конференц-зал администрации Коношского района

27 февраля 2008 г. Каргополь, Центр культуры

Арканджелло Корелли Concerto grosso № 8 «Рождественский» в 5-ти частях

Иоганн Штраус Вальс «Прекрасный май»

Амбруаз Тома Полонез Фелины из оперетты «Миньон»

Луиджи Ардити Вальс «Поцелуй»

Антонио Вивальди Симфония соль-мажор в 3-х частях

Шарль Лекок Болеро из оперетты «Рука и сердце»

Иоганн Штраус Вальс «Ты и ты»

Иоганн Штраус Куплеты Адели из оперетты «Летучая мышь»

Иоганн Штраус Полька «Анна»

Иоганн Штраус Кайзер-вальс

Иоганн Штраус Чардаш Розалинды из оперетты «Летучая мышь»

Иоганн Штраус Полька-пиццикато

Иоганн Штраус Концертный Вальс «Весенние голоса»

Иоганн Штраус На прекрасном голубом Дунае

Иоганн Штраус Марш Радецкого

Солистка –Мария Крикорова

29 февраля 2008 Архангельск, Большой зал музыкального колледжа

Участие в концерте памяти С. П. Демахина

И.С. Бах Ария

П. Хиндемит Траурный март для струнного оркестра и альта

Солистка - Елена Онуфриева (альт)

6 марта 2008 Мирный, зал ДШИ

 

Концерт в 15.00

Концерт в 18.30

 

 

12 марта 2008 Кирха

Р. Шуман Фантазия для скрипки и камерного оркестра

Г. Венявский Фантазия на темы из оперы Ш. Гуно «Фауст»

Дж. Гершвин Колыбельная

У. Г. Стилл Четыре панамских танцах

Д. Мийо Кинематографическая фантазия на темы балета «Бык на крыше» для скрипки с оркестром

Солистка - Ирина Бочкова, скрипка

 

 

28 марта 2008 Кирха

П.И. Чайковский Серенада для струнного оркестра

В.А. Моцарт Дивертисменты, Концерт для фортепиано с оркестром

Дирижёр – Евгений Кириллов

Солист – Рувим Островский, фортепиано

 

29 марта 2008 Кирха

Концерт камерной музыки

Э. Григ Три сонаты для скрипки и фортепиано

Исполнители:

Народная артистка России Ирина Бочкова, скрипка

Рувим Островский, фортепиано

 

16 апреля 2008 Ярославская область, г. Рыбинск, Общественно-культурный центр

Арканджелло Корелли Concerto grosso № 8

Петерис Васкс Musica dolorosa

Ф. Мендельсон Симфония для струнных № 13

Я. Сибелиус Грустный вальс

П. Хиндемит Траурная музыка для альта и струнного оркестра

Д. Шостакович Прелюдия и скерцо

Э. Элгар Интродукция и аллегро для струнных

Дж. Гершвин Колыбельная

И. Штраус Вальс

Солисты:

Мария Латышева, скрипка

Виктория Хромова, скрипка

Людмила Деткова, скрипка

Елена Онуфриева, альт

Ольга Туманская, виолончель

17 апреля 2008 Ярославль, ДШИ № 7

Й. Гайдн Семь слов спасителя на кресте

18 апреля 2008 Няндома, Центр культуры и спорта

Арканджелло Корелли Concerto grosso № 8

Петерис Васкс Musica dolorosa

Ф. Мендельсон Симфония для струнных № 13

Я. Сибелиус Грустный вальс

П. Хиндемит Траурная музыка для альта и струнного оркестра

Д. Шостакович Прелюдия и скерцо

Э. Элгар Интродукция и аллегро для струнных

Дж. Гершвин Колыбельная

И. Штраус Вальс

Солисты:

Мария Латышева, Виктория Хромова, Людмила Деткова, Елена Онуфриева, Ольга Туманская,

22 апреля 2008 Кирха

23 апреля 2008 Кирха

Концерты для ПГУ и АГТУ

Й. Гайдн Семь слов спасителя на кресте

 

29 апреля 2008 Большой зал Колледжа культуры

Участие в сборном концерте «Под крылом Архангела»

Г. Ф. Гендель Мюзет из кончерто гроссо № 6

Фуга из кончерто гроссо № 11

Аллегро из кончерто гроссо № 11

Солист и дирижёр - Владислав Песин,

 

 

30 апреля 2008 Кирха

 

Г.Ф. Гендель Три concerti grossi для двух скрипок, виолончели и струнного оркестра

В. А Моцарт Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром

Солист и дирижёр - Владислав Песин

Солисты:

Иляна Корель, Людмила Деткова, Елена Данилюк, Ольга Туманская,

 

15 мая 2008 Кирха

Ф. Мендельсон Концерт для фортепиано с оркестром

Симфония для струнных № 1 До мажор

П. Хиндемит Тема и четыре вариации (Четыре темперамента)

для фортепиано и струнных

Солист - Заслуженный артист России Павел Нерсесьян

8 июня 2008 Кирха

Ф. Шуберт Квартет ре минор «Смерть и девушка» транскрипция Густава Малера

В.А. Моцарт Adagio и Фуга до минор

А. Саллинен Квартет III «Аспекты траурного марша Хинтрикки Пелтониеми»

Ф. Пуленк Концерт для органа, струнного оркестра и литавр

 

Солистка – л.м.к. Юлия Юферева, орган

17 июня 2008 Кирха

Экстренный концерт

А. Саллинен Квартет III «Аспекты траурного марша Хинтрикки Пелтониеми»

Д. Вирен Серенада для струнного оркестра

Д.Д, Шостакович Прелюдия и скерцо

У. Г. Стилл Два панамские танца

 

 

 

СЕЗОН 2008-2009

До открытия сезона

1 октября 2008 Большой зал Колледжа культуры

Концерт для студентов и преподавателей колледжа

Солист – лауреат международных конкурсов Сергей Главатских (фортепиано), Москва

Открытие сезона

2 октября 2008 Кирха

И.С. Бах Концерт ре-минор для клавира с оркестром

Ф. Мендельсон «Гебриды», транскрипция увертюры

И. Стравинский Концерт in D для струнных

Ж. Бизе – Р. Щедрин «Кармен-сюита»

Солист –Сергей Главатских

 

 

9 октября 2008 Вельск, Дом детского творчества

А. Корелли Кончерто гроссо

Д. Шостакович Прелюдия и скерцо

И. Стравинский Концерт ин Д

Э. Григ Сюита из «Времён Хольберга»

А. Веберн Langsamersatz

Д. Вирен Серенада для струнных

 

 

18 октября 2008 Новодвинск, Городской культурный центр

20 октября 2008 Архангельск, Кирха

Й. Гайдн Дивертисменты

Концерт для виолончели с оркестром

Д. Шостакович Виолончельная соната

Прелюдия и скерцо

 

Солист – Джереми Финдлей,

24 октября 2008 Марфин дом

Концерт для студентов АГТУ

А. Корелли Кончерто гроссо

Д. Шостакович Прелюдия и скерцо

И. Стравинский Концерт in D

Э. Григ Сюита «Из времён Хольберга»

А. Веберн

Д. Вирен Серенада для струнных

4 ноября 2008 Кирха

Леонид Десятников Русские сезоны

Феликс Мендельсон Симфония № 8

Роберт Шуман Фантазия для скрипки с оркестром

 

Солисты Александр Тростянский, (скрипка)

Татьяна Смирнова, (сопрано)

20 ноября 2008 Мирный, Гарнизонный дом офицеров

21 ноября 2008 Котлас, ДШИ «Гамма»

24 ноября 2008 Архангельск, Марфин дом

А. Корелли Кончерто гроссо

Д. Шостакович Прелюдия и скерцо

И. Стравинский Концерт ин Д

Э. Григ Сюита из «Времён Хольберга»

А. Веберн

Д. Вирен Серенада для струнных

 

 

4 декабря 2008 Северодвинск, ДМШ № 3

5 декабря 2008 Архангельск, Марфин дом

И. С. Бах Концерты для скрипки с оркестром

Концерт для скрипки и гобоя с оркестром

Концерт для двух скрипок с оркестром

Солист и дирижёр –Владислав Песин cкрипка

Солисты – Владимир Хробыстов, гобой, Мария Латышева, скрипка

26 декабря 2008 Архангельск, Кирха

27 декабря 2008 Архангельск, Марфин Дом

28 декабря 2008 Новодвинск, Городской культурный центр

А. Шнитке «Moz-art ala Haydn»

В. А. Моцарт Музыкальная шутка

Й. Гайдн Прощальная симфония

Дивертисмент

 

 

 

4 января 2009 Кирха

И. Штраус

Дж. Гершвин

И. Дунаевский

 

Солистка –Евгения Грачёва (сопрано)

21 января 2009 Архангельск, Кирха

 

В. А. Моцарт 17 церковных сонат для органа и струнных

 

Солистка – лауреат международных конкурсов Антонина Крымова (орган)

25 января 2009 Москва, Костёл Непорочного зачатия

В. А. Моцарт 17 церковных сонат для органа и струнных

 

Солист - лауреат Даниэль Зарецкий (орган)

13 февраля 2009 Новодвинск, Городской культурный центр

5 марта 2009 Архангельск, Большой зал Колледжа культуры и искусств

6 марта 2009 Северодвинск, Центр культуры и общественных мероприятий

 

П.И. Чайковский Серенада для струнного оркестра

В.А. Моцарт Дивертисменты

 

 

16 марта 2009 Кирха

 

И. Гуммель Фантазия

Ф. Мендельсон Симфония для струнных № 13

Симфония для струнных № 10

М. Брух Романс

К. Вебер Анданте и рондо в венгерском стиле

И. Брамс Струнный квинтет G-dur op.111

 

Солистка – лауреат международных конкурсов Анна Серова, альт

5 апреля 2009 Колледж культуры

7 апреля 2009 Марфин дом

Франческо Джеминиани Кончерто Гроссо № 1, соч. 2

Кончерто Гроссо № 2, соч. 2

Пьетро Локателли Кончерто ГроссоIl Pianto dArianna” («Плач Ариадны»)

Антонио Вивальди Le Quattro Stagioni”(«Времена года»)

 

Солист и дирижёр –Владислав Песин, скрипка

12 апреля 2009 Северодвинск, ЦКиОМ

 

Бенджамен Бриттен

Феликс Мендельсон

Йозеф Гайдн

 

24 апреля 2009 Кирха

Йозеф Гайдн, Феликс Мендельсон

Концерты для скрипки и фортепиано с оркестром

 

Солисты –

Юлия Игонина, скрипка и Ирина Попова, фортепиано

5 мая 2009 Мирный, ДШИ

6 мая 2009 Котлас, Дворец культуры

7 мая 2009 Коряжма, Культурно-досуговый центр

Бенджамен Бриттен

Феликс Мендельсон

Йозеф Гайдн

Эдвард Григ

 

12 мая 2009 Колледж культуры

18 мая 2009 Марфин дом

 

Бенджамен Бриттен

Феликс Мендельсон

Йозеф Гайдн

Эдвард Григ

Иоганнес Брамс

 

 

26 мая 2009, Северодвинск, ЦКиОМ

27 мая 2009 Архангельск, Кирха

 

Сигизмунд Тодуца Концерт для струнного оркестра

Пауль Константинеску Концерт для струнного оркестра

Константин Сильвестри Три пьесы струнного оркестра

Дан Бучу «В поисках утраченного фольклора»

Дан ВойкулескуСюита “Codex Canoni”

Саул Косентино «Хрустальный вальс»

Эйтор Вила-Лобос Прелюдия из Бразильской бахианы №4

Себастьян Пиана «Грустная мелонга»

Астор Пьяццолла Танго «Каламбре»

Фуга «Мистерио»

Танго «Прощай, старик»

Танго «Три минуты реальности»

Танго «Мелодия в ля миноре»

 

Дирижёр – Рамиро Ариста

8 июня 2009 Кирха

Эрнест Блох Концерт для струнного оркестра

Антонио Вивальди Кончерто гроссо c moll

Астор Пьяццолла Четыре времени года в Буэнос-Айресе

 

Дирижёр –Рустем Абязов

13 июня 2009, Вельск, районный культурный центр

 

Бенджамен Бриттен

Феликс Мендельсон

Йозеф Гайдн

Эдвард Григ

22 июня 2009, Кирха

Закрытие сезон

Густав Холст Сюита святого Павла

Антонио Вивальди Кончерто гроссо ре минор

Эдвард Григ Норвежские мелодии

Уильям Вилла-Лобос Бахиана № 4

Астор Пьяццолла Танго«Каламбре»

Бенджамен Бриттен Простая симфония

Иоганн Штраус Марш Радецкого

После закрытия

23 июня 2009, Дом офицеров

Участие в открытии 15-ого фестиваля уличных театров Архангельского областного молодёжного театра

1 июля 2009, Кирха

Концерт для Госсовета

19 июля 2009 г. Кирха

Из программы Поморского фестиваля в г. Вардё (Норвегия)

 

Пётр Чайковский Серенада для струнного оркестра

Эдвард Григ Романсы

Дмитрий Шостакович Прелюдия и Скерцо

 

Солистка – Елена Бускина (сопрано)

24 и 25 июля 2009 г. Норвегия, г. Вардё

Поморский фестиваль

 

Пётр Чайковский Серенада для струнного оркестра

Эдвард Григ Романсы

Дмитрий Шостакович Прелюдия и Скерцо

 

Солистка – Анна-Лисе Бернстен (сопрано)

 

 

 

СЕЗОН 2009-2010

До открытия сезона

 

10 октября 2009 Большой зал Колледжа культуры

Концерт для студентов ПГУ и Колледжа культуры

 

Открытие сезона

5 октября 2009 Северодвинск, ДМШ № 3

6 октября 2009 Архангельск, Кирха

Гия Канчели "Capote", пьеса для баяна, струнных и ударных

Игорь Стравинский Концерт in D

Хуан Дюран (Испания) Дивертисмент (2006 г.)

Ефрем Подгайц "Viva voce", Концерт № 2 для баяна и камерного оркестра

Солист – народный артист России Фридрих Липс, (баян)

22 октября 2009 Архангельское мореходное училище им. В.И. Воронина

Концерт для студентов и преподавателей ПГУ и курсантов училища

 

 

5 ноября 2009 Соломбала-Арт

Концерт для работников Красной кузницы

 

 

11 ноября 2009 Кирха

Карлуш Сейшаш Симфония Си бемоль мажор

Бенджамин Бриттен Простая симфония

Эурику Каррапатозу Лады безграничной экспрессии

Густав Холст St. Paul's Suite

А. Дворжак Серенада

 

Дирижёр – Жуау Тьягу Сантуш (Португалия)

8 декабря 2009 Архангельск, Большой зал Колледжа культуры

10 декабря 2009 Котлас, Концертный зал школы искусств «Гамма»

11 декабря 2009 Вельск, Детский юношеский центр «Мир»

Шнитке-Башмет Трио-соната

Франц Шуберт «Смерть и девушка»

 

 

24 декабря 2009 Кирха

Пётр Чайковский «Воспоминание о Флоренции»

Andante cantabile

Русский танец

Михаил Броннер «Время прощать». Концерт для балалайки и камерного оркестра

 

Солист –Сергей Харланов, балалайка

 

 

28 декабря 2009 Драматический театр имени Ломоносова

Губернаторский приём

 

Лерой Андерсен Концерт для пишущей машинки

 

 

15 января 2010 Северодвинск, ЦК и ОМ

 

Вальсы Штрауса

Пётр Чайковский Andante cantabile

Русский танец

Арканджело Корелли Concerto grosso

Михаил Броннер «Время прощать». Концерт для балалайки и камерного оркестра

 

Солист –Сергей Харланов, балалайка

 

 

21 января 2010 Кирха

В.-А. Моцарт Мотет, Ария

Маленькая ночная серенада

Фантазия фа-минор для механического органа (переложение)

Иоганн Штраус «Ты и ты», «Весенние голоса», «Прекрасный май», «На прекрасном голубом Дунае», «Марш Радецкого»

 

Солистка –Мария Крикорова, сопрано

 

 

11 февраля 2010 Концерт в Талагах в исправительной колонии

13 февраля 2010 Концерт в Лесной речке в исправительной колонии

19 февраля 2010 Северодвинск, Драмтеатр

20 февраля 2010 Архангельск, Кирха

23 февраля 2010 Мурманск, Филармония

25 февраля 2010 Киркенес, городская церковь

26 февраля 2010 Вардё, городская церковь

28 февраля 2010 Тромсё, городской Дом культуры

01 марта 2010 Нарвик, театр

Цикл совместных Российско-Норвежских концертов "Вардё - водный путь в Россию"

Дмитрий Шостакович Четырнадцатая симфония

Эдвард Григ Пьесы

Пётр Чайковский Серенада для струнных

 

Солисты:

Анне-Лисе Бернтсен, сопрано (Норвегия)

Андреас Элвенес, бас (Норвегия)

24 марта 2010 Кирха

29 марта 2010 Музей ИЗО Концерт для студентов ПГУ

Иозеф Гайдн Семь слов спасителя на кресте

 

иеромонах Стефан (Постоляко)

14 апреля 2010 Северный культурный центр

15 апреля 2010 Кирха

Антонин Дворжак «Песни любви»

В. Лютославский Увертюра для струнного оркестра

Фредерик Шопен Концерт № 2 для фортепиано с оркестром

Исаак Дунаевский Песенный дивертисмент

 

Солист –Игорь Урьяш, фортепиано

17 апреля 2010 Марфин дом

Камерный концерт солистов Камерного оркестра

Антонин Дворжак Квинтет для двух скрипок, альта, виолончели и фортепиано

Роберт Шуман Квинтет для двух скрипок, альта, виолончели и фортепиано

 

Исполнители:

Струнный квартет в составе

Бэла Шакова, скрипка

Людмила Деткова, скрипка

Елена Онуфриева, альт

Ольга Туманская, виолончель

Игорь Урьяш, фортепиано

30 апреля 2010 Марфин дом

В.- А. Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром №12 A dur

Симфония A dur №29, KV 201

Й Гайдн Концерт для фортепиано с оркестром D dur

 

Солист и дирижёр – Максим Емельянычев, фортепиано

19 мая 2010 Большой зал Колледжа культуры

20 мая 2010 Кирха

Й. Брамс Сюита вальсов

Ф. Мендельсон Симфония для струнного оркестра

Р. Штраус Струнный секстет из оперы «Каприччио»

Г.-Ф. Телеман Концерт для альта с оркестром

 

Солистка – Елена Онуфриева (альт)

25 июня 2010 Кирха

Закрытие сезона

Рихард Штраус Струнный секстет из оперы «Каприччио»

«Метаморфозы»

Иоганнес Брамс Адажио из струнного квартета

Отторино Респиги Античные танцы

Петер Уорлок «Capriol»

Густав Холст St. Paule Suite

Альфред Шнитке Сюита в старинном стиле

Концертный сезон 2013-2014гг.

Концерты, предшествовавшие открытию сезона:

- 20 сентября 2013г., Гостиные дворы

Программа «Музыка от Барокко до наших дней»

- 22 сентября 2014г., Центр «Патриот»

Променад-концерт (Серия ежемесячных бесплатных воскресных дневных семейных концертов сезона 2013-14)

В программе:

Сoncerto grosso №7 Арканджело Корелли, сочинения А.Вивальди, и Ф.Мендельсона

Концертный сезон 2013-2014гг.

- 30 сентября 2013г., Кирха

Открытие 20-го концертного сезона.

В концерте принимают участие:

Лауреат всероссийского конкурса, солист Мариинского театра, Станислав Леонтьев (тенор)
Ансамбль артистов Государственного академического Северного русского народного хора
Учащийся ДШИ №31 Тимофей Фефилов (дискант)
Сказительница - засл.арт. России Татьяна Пахова

Дирижер Владимир Онуфриев

В программе:

"Воспоминание о Флоренции" П. Чайковского
"Пинежское сказание о дуэли и смерти Пушкина" Леонида  Десятникова на слова Бориса Шергина.


- 19 октября 2013г., Дом молодежи
)

Джазовый фестиваль Владимира Резицкого

Программа с Аркадием Шилклопером


- 24 октября 2013., Кирха

Дирижёр - Влад Агаки (Vlad Agachi) – Румыния

В программе:

сочинения Джоржде Энеску, Фреда Поповичи, Пауля Константинеску, Войчеха Килара и музыка балета Игоря Стравинского "Аполлон Мусагет"


- 27 октября 2013г., Центр «Патриот»
(250 мест)

Променад-концерт (Серия бесплатных воскресных дневных семейных концертов)

В программе - "Песенный дивертисмент" И. Дунаевского - Р. Абязова


- 3 ноября 2013г., Гостиные дворы

Открытая репетиция (в рамках «Ночи искусств»)

В программе:

«Воспоминание о Флоренции» П.И.Чайковского


- 9 ноября 2013г., Дворец культуры предприятия «Звёздочка», Северодвинск
(550 мест)
- 10 ноября 2013г., Гостиные дворы

Солисты:
Ола Рокконес (Тромсё, Норвегия) – саксофон
Иван Сичка (Москва) – скрипка
Дирижёр Владимир Онуфриев

В программе концерта:

Александр Маноцков - "Семь портретов (Архангелы)" - концерт в форме сюиты для альт-саксофона и струнных.
Антонио Вивальди - "Времена года", четыре концерта для скрипки и струнных.


- 14 ноября 2013г., Норвегия

Фестиваль Арвида Ханссена в Финнснесе, Норвегия

В программе:

"Гебриды" Ф.Мендельсона и "Времена года " Вивальди и др.


- 24 ноября 2013г., Центр «Патриот»

Променад-концерт

В программе:  "Вариации на тему Фрэнка Бриджа" Бенджамена Бриттена. «Экскурсия по произведению»


- 8 декабря 2013г., Гостиные дворы

Концерт, посвященный Петру Ильичу Чайковскому

Дирижёр - Дайске ИИДА (Япония)

В программе:

П.И.Чайковский - Серенада для струнного оркестра
А.С.Аренский - Вариации на тему Чайковского ("Был у Христа-младенца сад")
Тору Такемицу (Япония) - Requiem для струнных
О.Респиги - Стариннные арии и танцы


- 24 декабря 2013, Кирха

В программе:

Арканджело Корелли - Concerto grosso №7 ор.6, "Событие Рождественской ночи"
Йозеф Гайдн - Концерты для фортепиано и оркестра D-dur и G-dur
Даг Вирен (Швеция) - Серенада для струнного оркестра ор.11


солист - Рувим Островский (фортепиано)


- 3, 5, 7, 8 января 2014г., Гостиные дворы

В программе:

Литературно-музыкальная композиция «Волшебный "Щелкунчик" Гофмана и Чайковского»


- 17 января 2014г., Кирха

В программе:

В.-А.Моцарт Церковные сонаты KV 278, 336 и 329, Дивертисмент B-dur KV 1
К.Сен-Санс - Прелюдия "Потоп"
Э.Элгар - Серенада для струнного оркестра
Ф.Пуленк - Концерт для органа, струнного оркестра и литавр g-moll

Солистка - Екатерина Маришкина (орган. Санкт-Петербург)


- 26 января 2014г., Центр «Патриот»

Солистка Бенедикте Орсленд (виолончель. Норвегия - Финляндия)

В программе:

Сюита из балета «Щелкунчик» П. Чайковского,
Соната Эдварда Грига в транскрипции для виолончели и струнного оркестра.


- 30 января 2014г., Норвегия

Project Nord и Архангельский государственный камерный оркестр.
Фестиваль «
Nordlysfestivalen» Тромсё, Норвегия.

Соната для виолончели и струнных Э.Грига
Видео и хореографическая инсталляция по
Concerto grosso №1 А.Шнитке.

кинорежиссёр Александр Трунковский,
артисты проекта Project Nord И.Сичка, Т.Козуб, Е.Трунковская, Б.Орсленд
дирижёр Владимир Онуфриев


- 12 февраля 2014г., Кирха

Анна Акимова – джазовый вокал
Андрей Рогозин - фортепиано

дирижер - Евгений Кириллов (лауреат международных конкурсов, заслуженный деятель искусств РСО-Алания, главный дирижер национального государственного театра оперы и балета г. Владикавказ)

В программе:

Астор Пьяццолла «Времена года»
Песни и музыка кино


- 16 февраля 2014г., Центр «Патриот»

Променад-концерт

Анна Акимова
Дирижер Владимир Онуфриев

В программе:

Музыка Астора Пьяццоллы и композиции из кинофильмов и мюзиклов: «Я вся горю» Исаака Дунаевского, «Memory» Эндрю Ллойда Уэббера, «Спасибо, музыка» Марка Минкова и др.


- 10 марта 2014г., Кирха

Архангельский государственный камерный оркестр

Солистка - Елена Онуфриева (альт)

Дирижёр - композитор, заслуженный деятель культуры и искусств Леонид Гофман

В программе:

Транскрипции Леонида Гофмана
Пётр Чайковский - "Времена года"
Иоганнес Брамс - Три интермеццо для солирующего альта и струнных
Сергей Прокофьев - "Сказки старой бабушки"


-16 марта 2014г., Центр «Патриот»

Променад-концерт

Дирижер Владимир Онуфриев

В программе:

"Семь слов" Йозефа Гайдна.


-29 -30 марта 2014г., Гастроли в Архангельской области
:
Няндома (ДДиЮТ), Вельск (Школа искусств), Учреждение УФСИН №14 (Вельск)

В программе:

П. Чайковский (транскрипция Л. Гофмана) «Времена года»,
«Четыре времени года в Буэнос-Айресе» А. Пьяцоллы.


- 9 апреля 2014г., Кирха

Архангельский государственный камерный оркестр

Дирижер и солист – лауреат международных конкурсов Валентин Урюпин

В программе:

Пьесы для струнных Э.Грига,
«Простая симфония» Б.Бриттена
Квинтет
h-moll ор.115 И. Брамса (версия для кларнета и струнного оркестра)


- 25 апреля 2014г., Гостиные дворы

Дирижёр Владимир Онуфриев

В программе:

В.-А. Моцарт - Дивертисменты для струнных
И. Дунаевский - Р. Абязов - Песенный дивертисмент


- 27 апреля 2014г., Центр «Патриот»

Променад-концерт

«Четыре времени года в Буэнос-Айресе» А. Пьяцоллы.


- 17 мая 2014г., Гостиные дворы

«Ночь музеев» в Гостиных дворах

Архангельский государственный Камерный оркестр

дирижёр - Марчелло Фера (Италия)
солистка - Анна Серова (альт, Италия)


- 20 мая 2014г., Кирха

Архангельский государственный камерный оркестр

солистка - Анна Серова (альт, Италия)
дирижёр и композитор - Марчелло Фера (Италия),

В программе: «Viola del pensiero» (Анютины глазки) Фера,
пьесы Дюфаи, А.Пярта, Дж.Пуччини, П.Хиндемита.

 

 

- 27 мая 2014г., Сочи, Зимний театр

Концерт «Соловки: златая цепь времен».

Народный артист России Евгений Стеблов
Народный артист России, солист Мариинского театра Михаил Кит
протодиакон Николай Платонов
солистки Академии Мариинского театра Инна и Алла Платоновы
братский хор Соловецкого монастыря

Архангельский государственный камерный оркестр
дирижёр – Владимир Онуфриев


- 11 июня 2014г., Гостиные дворы

 

Концерт, посвященный открытию Летней музыкальной академии в Котласе
(музыкальный фестиваль и мастер-классы – проект Оркестра)

Дирижёр Владимир Онуфриев

В программе:

сочинения Б.Бриттена и «Времена года» П. Чайковского.


- 18 июня 2014г., Котлас, Концертный зал ДШИ «Гамма»
Летняя музыкальная академия в Котласе

Архангельский государственный камерный оркестр

Солист – лауреат международных конкурсов Сергей Главатских

Дирижер Владимир Онуфриев

В программе:

В.-А.Моцарт – Концерты для фортепиано с оркестром №№ 12 и 13 (F-dur, A-dur)
П.Чайковский-Л.Гофман - "Времена года"


-19 июня 2014г., Котлас, Концертный зал ДШИ «Гамма»
Летняя музыкальная академия в Котласе

Солист – лауреат международных конкурсов Олег Бугаев

В программе:

Э. Григ – Соната a-moll ор.36, в транскрипции для виолончели и оркестра
Б. Бриттен – Вариации на тему Ф. Бриджа ор.37
Л. Бетховен – Семь вариаций на тему «
Bei Maennern welche Liebe fuehlen» WoO46
Исполнители Олег Бугаев, Сергей Главатских

- 20 июня 2014г., Коряжма, Выступление в Учреждении УФСИН №5

Музыка А.Вивальди, В-А.Моцарта,И. Дунаевского


-23 июня 2014г., Котлас, Концертный зал ДШИ «Гамма»
Летняя музыкальная академия в Котласе

Исполнители: засл.арт.РФ Александр Тростянский, Олег Бугаев, Сергей Главатских

Дирижер Владимир Онуфриев

В программе:

Э. Изаи – Элегическая поэма для скрипки и струнных
Б. Тищенко – Концерт для скрипки и фортепиано с оркестром,
Й. Гайдн – Соната для фортепиано,
Б. Бриттен – Соната для виолончели и фортепиано
C-dur ор.25

- 25 июня 2014г., Котлас, Концертный зал ДШИ «Гамма»
Летняя музыкальная академия в Котласе

Архангельский государственный камерный оркестр

Солист Рувим Островский

Дирижер Владимир Онуфриев

В программе:

Й. Гайдн Концерты для фортепиано с оркестром G-dur и D-dur
С. Франк – Трио ор.1
fis-moll
Е. Подгайц – Партита для скрипки соло

Исполнители А. Тростянский, О. Бугаев, А. Главатских

- 29 июня 2014г., Кирха

День города
Закрытие концертного сезона
Закрытие Летней музыкальной академии

солисты:

Сергей Главатских - фортепиано
Олег Бугаев - виолончель

Дирижер - Владимир Онуфриев

В программе:

В-А. Моцарт – Концерт для фортепиано с оркестром №12 A-dur
Э. Григ – Соната
a-moll ор.36, в транскрипции для виолончели и оркестра
Б. Бриттен – Соната для виолончели и фортепиано
C-dur ор.25

 

.

  • Текущие

  • Архив

"Большой парад клавишных" состоялся накануне в Кирхе! 22.02.2017 18:59 Самые яркие впечатления остались накануне у слушателей Архангельского государственного... Подробнее...
Интервью с гостями: Руслан Разгуляев 01.03.2017 18:29 Интервью с гостями: Руслан Разгуляев «Фортепианные деликатесы» - программа, прозвучавшая 7 февраля в архангельских Гостиных дворах. С... Подробнее...
Важное событие 12.09.2017 13:36 Уважаемые друзья! Впереди начало нового сезона и настало время поделиться с Вами тем, что... Подробнее...
21.02 "Большой парад клавишных" с Максимом Емельянычевым 15.02.2017 19:20 21.02 21 февраля в Камерном зале Поморской филармонии будет дан "Большой парад клавишных"! Так... Подробнее...
7.02 Концерт с Русланом Разгуляевым 30.01.2017 12:34 7.02 Концерт с Русланом Разгуляевым 7 февраля в продолжение фортепианно-оркестровых вечеров Камерный оркестр под управлением... Подробнее...
24.01 Оркестр выступил с Рувимом Островским 28.01.2017 16:09 24.01 Оркестр выступил с Рувимом Островским Ценителей симфонической музыки собрал накануне в Кирхе Архангельский государственный камерный... Подробнее...
24.01 Концерт с Рувимом Островским в Кирхе 10.01.2017 14:35 24.01 Концерт с Рувимом Островским в Кирхе Известный пианист Рувим Островский вновь выступит в Архангельске! Профессор Московской... Подробнее...
24.01 Концерт с Рувимом Островским в Кирхе 10.01.2017 14:25 24.01 Концерт с Рувимом Островским в Кирхе Известный пианист Рувим Островский вновь выступит в Архангельске! Профессор Московской... Подробнее...
Музыкальные вечера в театре 10.01.2017 13:52 Музыкальные вечера в театре Концертом в рождественский вечер завершились "Зимние музыкальные вечера в театре" Уютная... Подробнее...
29.12 Предновогодний концерт в Гостиных дворах 16.12.2016 10:54 29.12 Предновогодний концерт в Гостиных дворах Камерный оркестр приглашает на традиционный предновогодний концерт! 29 декабря в 19 часов в... Подробнее...
"Соловки: златая цепь времен" в Калининграде 29.11.2016 16:20 В Калининграде продолжаются «Дни Соловков», которые проводят Соловецкий государственный... Подробнее...
Состоялся концерт Камерного оркестра в ДИТРе! 22.11.2016 15:27 Состоялся концерт Камерного оркестра в ДИТРе! Северодвинский зал Дома инженерно-технических работников часто становится сценой для самых... Подробнее...
9.12 Концерт АГКО с Владиславом Песиным 21.11.2016 09:40 9.12 Концерт АГКО с Владиславом Песиным 9 декабря в 19 часов в Камерном зале Поморской филармонии состоится наш первый декабрьский... Подробнее...
Гастроли Оркестра в ноябре! 07.11.2016 15:50 Гастроли Оркестра в ноябре! В ноябре Камерный оркестр вновь станет участником норвежских фестивалей! Каждый год при... Подробнее...
21.11 АГКО в ДИТРе 03.11.2016 15:01 21.11 АГКО в ДИТРе Вскоре после возвращения с гастролей из Норвегии Камерный оркестр подарит жителям... Подробнее...
«Из России с любовью» 01.11.2016 21:59 «Из России с любовью» Симфонический оркестр эквадорского г. Лоха выступает с самыми яркими музыкантами со всего мира.... Подробнее...
25.10 состоялся концерт АГКО под управлением Н.Хондзинского 26.10.2016 21:26 25.10 состоялся концерт АГКО под управлением Н.Хондзинского С большой радостью и интересом слушатели встретили концерт Архангельского государственного... Подробнее...

  • Текущие

  • Архив

10.06 Концерт АГКО в Гостиных дворах 10.06 Концерт АГКО в Гостиных дворах 10 июня Архангельский государственный камерный оркестр представит слушателям новую программу. Солист -... Подробнее...
26.04.17 Кирха. Григ, Шнитке, Чайковский 25.05.2017 14:30 26.04.17 Кирха. Григ, Шнитке, Чайковский 26 апреля в Камерном зале Поморской филармонии состоится концерт Архангельского государственного... Подробнее...
5.04 "Семь слов" в Гостиных дворах 22.05.2017 12:43 5.04 5 апреля в Биржевом зале Гостиных дворов прозвучали «Семь слов Господа нашего Иисуса Христа на кресте» Й.... Подробнее...
21.02 Концерт АГКО с Максимом Емельянычевым 09.02.2017 20:27 21.02 Концерт АГКО с Максимом Емельянычевым 21 февраля – «Большой парад клавишных» в Камерном зале Поморской филармонии! Камерный оркестр выступит с... Подробнее...
7.02 "Фортепианные деликатесы": солист Руслан Разгуляев 30.01.2017 12:43 7.02 "Фортепианные деликатесы" 7 февраля в 19 часов в Биржевом зале Гостиных дворов Камерный оркестр под... Подробнее...
24.01 Концерт с Рувимом Островским 06.01.2017 13:45 24.01 Концерт с Рувимом Островским Камерный оркестр приглашает на Симфонический концерт! 24 января в 19 часов в Камерном зале Поморской... Подробнее...
29.12, Гостиные дворы 07.12.2016 11:57 29.12, Гостиные дворы 29 декабря Камерный оркестр выступит в Биржевом зале Гостиных дворов. В этот вечер оркестр представит... Подробнее...
9.12 Концерт АГКО в Кирхе 28.10.2016 23:59 9.12 Концерт АГКО в Кирхе 9 декабря в Камерном зале Поморской филармонии Камерный оркестр выступит с петербургским музыкантом... Подробнее...
21.11 Концерт АГКО в ДИТРе 28.10.2016 23:43 21.11 Концерт АГКО в ДИТРе 21 ноября Камерный оркестр выступит в Концертном зале ДИТР (г.Северодвинск). Начало концерта в 18:30. В... Подробнее...
25.10 Концерт АГКО, дирижер - Николай Хондзинский 12.10.2016 09:38 25.10 Концерт АГКО, дирижер - Николай Хондзинский 25 октября в Биржевом зале Гостиных дворов состоится концерт Архангельского государственного камерного... Подробнее...
02.10.16 Кирха, открытие сезона. 28.09.2016 22:13 02.10.16 Кирха, открытие сезона. Камерный зал поморской филармонии открытие концертного сезона 2016-17 Архангельского государственного... Подробнее...
16-17.09.16 Концерты the Arctic symphoniette 01.09.2016 15:30 16-17.09.16 Концерты the Arctic symphoniette 16 сентября, пт., Северодвинск, ДМШ №3, 18 часов 17 сентября, сб., Архангельск, Кирха (К.Маркса, 3), 17 часов... Подробнее...
23.08.16 Гостиные дворы 21.08.2016 15:15 23.08.16 Гостиные дворы Во вторник, 23 августа, в 19 часов мы представим Вам программу, в которой будут хорошо известные и любимые всеми... Подробнее...
29.06.2016 Концерт Сергея Словачевского и АГКО в рамках Академии 21.06.2016 21:43 29.06.2016 Концерт Сергея Словачевского и АГКО в рамках Академии 29 июня в Большом зале Детской школы искусств «Гамма» в Котласе в рамках ежегодной Летней музыкальной... Подробнее...
28.06.2016 Концерт Детского хора "Аврора" и АГКО в рамках Академии 20.06.2016 20:12 28.06.2016 Концерт Детского хора 28 июня в Большом зале Детской школы искусств «Гамма» в Котласе в рамках ежегодной Летней музыкальной... Подробнее...

Государственное бюджетное учреждение культуры Архангельской области
Архангельский Государственный Камерный Оркестр

Электронная почта: arh-orchestra@yandex.ru
Адрес 163000, г. Архангельск, пр. Троицкий д. 95, офис 116-118
Телефон (8182) 210-700, тел.-факс (8182) 210-978, тел. (8182) 200-155